Render.ru

3Dfx как OpenGL в МАХ R3

#1
Можно ли использовать 3Dfx в MAX (R3) как OpenGL ускоритель?
Если можно, то как?
 
#2
Что значит 3Dfx??? Voodoo Graphics, Voodoo Rush, Voodoo2 или быть может Voodoo3???
Voodoo Graphics и Voodoo2 - нет, так как во-первых, у них нет полноценного OpenGL ICD, а во-вторых, не могут работать в окне... Voodo Rush - нет, так как нет OpenGL ICD, да и D3D у него только 5.x... Про Voodoo3 не знаю...
 
#3
Все написанное выше немного (на год-другой) устарело. С анонсированием QIIIArena 3dFX выпустили openGL драйвера которые работают в окне. Но лучше ставить не их, а GLSetup (который идет на диске с Ку3, самому качать можно, но тяжело, т.к. весь архив большой (60 мегов), но там можно скачать маленькую прогу которая... короче расбирайся сам :)) )
Проблема в том, что мой PII 333 рендерит намного быстрее Voodoo2 (8мб). Кстати, 3д акселератор помогает только во время работы с окнами проекций, финальный рендеринг все равно делает процессор (впрочем есть такой плаг RenderGL, но это совсем другая история...)
 
#4
Единственное, что мне не понравилось в ответе -=Regulator=-'а так это фраз "расбирайся сам". Я же попросил сказать "как?" это можно осуществить.
 
#5
охо-хо...
лезешь на сайт www.glsetup.com
и там читаешь. :)
смысл такой, что можно скачать вместо 60-ти мегабайтного файла маленькую прогу, которая при запуске определит твой акселератор и начнет качать драйверы только для него.
Не надо, не надо меня благодарить...
 
#6
Если у тебя 3Dxf ускоритель то в Максе следует поставить драйвер прорисовки экрана - OpenGL и все!!!
 
#7
А с VOODOO1 Будет работать ?
Я пробовал ставить OPEN GL в максе но он открывал серый экран в полноэкранном режиме и дальше ...
 
Рейтинг
101
#8
Народ, по моему это уже должно в крови сидеть - НЕ РАБОТАЮТ 3Dfx-ы в качестве ускорителей для Макса. Если только не прикупить себе крутую ( и дорогую) карточку Obsidian на этом чипе от Quantum3D. Но и тогда, вьюпорт с тонированной сценой придётся смотреть на другом мониторе.
В общем 3Dfx это только игровой акселератор, не пригодный для профессиональных графических 3-D пакетов.

Hardman wrote:
-------------------------------
А с VOODOO1 Будет работать ?
Я пробовал ставить OPEN GL в максе но он открывал серый экран в полноэкранном режиме и дальше ...
 
#9
Буду краток... После проведённых махинаций с OpenGL драйверами на моей Вуду2 всё работает...
 
Рейтинг
101
#10
Если не секрет - в каком разрешении? Ведь VooDoo2 вроде больше чем 800х600 не даёт, или я не прав? Но работать в максе при таком разрешении мягко говоря неудобно. Я использую совсем неподходящий для этих целей Matrox G200 в софтвере (по крайней мере это быстрее, чем матрасовский OpenGL по NT) 1600х1200. И при этом практически избавлен от постоянной прокрутки километровых свитков параметров.
 
#11
IMHO не вуду два не даёт 800x600, а glide. OpenGL потянет и поболее. (1024х768 в моём случае)
 
Рейтинг
101
#12
Раз всё работает у тебя, то я рекомендовал бы выложить эту операцию (которая ручками с регистри) куда-нибуть на сайт выложить. Глядишь, помог бы людям с такими же катрочками.
Они тебе только спасибо скажут...
Хотя я остаюсь при своём мнении насчёт того, что 1024х768 в Максе маловато будет. Но это моё личное мнение, и пусть на него не обращают внимания.....

Bart wrote:
-------------------------------
IMHO не вуду два не даёт 800x600, а glide. OpenGL потянет и поболее. (1024х768 в моём случае)
 
Сверху