Render.ru

3d Warez!!! Maya 6, MAX 6, Brazil 1.22 etc.

mentor

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Всем большой привет!

Давно не лазил я по IRC сетям, да недавно решил поискать варез (а точнее - Майю 6). Итак, на www.Packetnews.com - нахожу
только старые линки на Майку 5... Вторая попытка более удачная - на www.ircspy.com вываливается большущий список вареза -
6-я Майка в т.ч. Дальше еще интереснее - в канале #3dwarez лежит не токо Майка но и куча всякой полезной всячины - видеоуроки, еБуки,
плагины - кто-то даже закинул образ диска LightWave 7.5c Есть Brazil 1.22??? для Макса 5 и 6. В общем, райские гущи!
Скачал я, значит, Майку 6-ю - 200 метров примерно за 3 часа (на ночь на работе оставил - скорость канала примерно 20-30 КБ/с).
Вот и всё!

Ну а теперь поподробнее - для тех, кто ни разу не слышал про IRC, XDCC и пр. жуткие термины...

Сам я тоже недавно познакомился с IRC сетями - спасибо Сергею Голубицкому за его статьи в "Компьютерре" (№ 528 - 531 за февраль)
Статьи назывались "Нас не догонят..."

IRC - это такой протокол (типа HTTP). Протокол DCC (direct client connection) позволяет создавать прямое приватное соединение и,
вдобавок, докачивать файлы в случае обрыва. Очень полезная вещь! Используется для всяких чатов и для раздачи вареза через DCC - кино,
музака, геймы и пр.

Существует много разных клиентов IRC, но самым "продвинутым" считается mIRC (автора зовут Халед Мардам-Бей У меня версия 6.14, кейгены
можно найти в инете (www.crack.ru - поиск по хакерским закоулкам Итак, после того как вы скачали mIRC и крякнули его, необходимо
mIRC настроить. Для запускаем его и лезем в меню tools/connect пишем имя, емайл и адрес - токо не пишите НАСТОЯЩИЙ емайл!!! Пишите
что угодно - все равно никто проверять не будет! Здесь же снимите галочку м категории invisible mode и с New Server window.
Далее в окне Options таится жуткое количество настроек - нам они совершенно ни к чему, так что пропустим их и лезем в свиток
DCC. Для опции on Send request установите Auto get (автоматически получать файл), а для On Chat request установие auto accept.
Здесь же нужно установить путь, куда будут качаться файлы... Теперь самое важное - в подразделе Ignore выберите method - Disabled и снимите
галочку с Turn ignore back on in (все это для того, чтобы убрать запрет на передачу файлов). mIRC готов к работе!!!


Тепрь лезем на на www.ircspy.com, ищем Maya 6 - получаем (в меом случае) внушительный список ссылок на Майку. в левой верхней части окна
ссылки видим название сети - н-р [evil-net] В этой сети есть куча каналов, но нам нужен один - #Ultimate~3dwarez. (Чтобы посмотреть
список каналов нужно щелкнуть на названии сети - откроется спсок каналов, скоко файлов (packets) на каналах и пр. Если щелкнуть на имени
канала #channel_name, то откроется окошко, в котором будет список всех файлов на канале). Итак, заходим на #Ultimate~3dwarez. Что дальше?
Файлы на канале хранятся у специальных ботов, которые раздают эти файлы.
В нашем случае по запросу Маya выдана ссылка на сеть [evi-net], канал #Ultimate~3dwarez, бот Сybr_BOT_005 (вроде 5-й...), а ниже ссылка
на файл - #1 Alias.Maya.Unlimited.v6.0-ROR.rar. Символ #1 означает, что пакет (архив майки) лежит у бота Сybr_BOT_005 под номером 1.
Далее просто тыкаем на Символ #1, при этом mIRC сам подключается к нужной сети и нужному каналу. Остается забрать файл у бота...
Как только вы попали на канал на вас обрушивается поток сообщений от ботов и пр. Обычно они говорят о том, что у них лежит и какие
команды надо вводить, чтобы получить пакеты. Наш бот Сybr_BOT_005 гворит, что для получения файла нужно ввести в командной строке
следующее: /msg Сybr_BOT_005 xdcc send #1 - т.е. вы посылаете боту сообщение, чтобы он послал ваи по XDCC пакет номер 1. И если
вы настроили mIRC правильно, то через некоторое время начнется загрузка пакета (зависит от очереди запроса и толщины канала). Впрочем,
бот вам сообщит обо всем. Кстати, у ботов есть куча других команд, н-р можно запросить список всех пакетов у бота (я видел боты
у которых лежит ок. 80 000 файлов!!! ) Но команды у разных ботов разные - нужно читать то что они пишут. Вот некоторые команды:

/msg BOT_name xdcc send #n - переслать пакет n - аналог /ctcp BOT_name xdcc send #n. Дело в том, что одни боты отзываются
на -1ю команду - другие на 2ю...

!find file_name - поиск файла на канале по имени. Иногда полезно, т.к. поисковые сервера не всегда опреативно обновляют базы ссылок.

!commands - выдает полный перечень команд.


Вот что нужно запомнить - в IRC существует множество сетей, внутри сетей "живут" разные тематические (и не очень) каналы.
Имя канала всегда начинается на # (н-р #3dwarez). Файлы (или пакеты) в каналах лежат у ботов (кротов). Чтобы получить пакет от
бота нужно ввести команду (читайте то, что пишут боты). Некоторые боты
предлагают списки пакетов. Чтобы обнаружить их введите в окне канала команду !list - боты, предлагающие списки подскажут вам
что делать дальше... Внутри канала можно делать поиск через команду !find.

Для поиска вареза в инете используйте специальные поисковики - www.ircspy.com, www.Packetnews.com и пр.


Ну, вроде всё... Я писал пост наспех, так что м.б. что-то перепутал... Если так, то прошу прощения...
А для лучшего понимания работы в IRC сетях советую прочитаь "Компьютерру" (возможно они уже выложили эти статьи на www.computerra.ru).
Удачи!
 
#2
По моему, через китайцев все таки прощи софт тянуть. Всего-то флешгет нужен.
 
#3
Матерь Божья! Это ж каким умным надо быть! Проще сходить на www.ttdown.com
 
#5
Что то у меня не получается, пишет connect failed при передаче файлов. Правда у меня в сетке прокси стоит, может ее как то настроить надо?
 
Сверху