Render.ru

3D + VIDEO

#1
Подскажите пожалуйста, как внедрить видео в 3D сцену, например настоящий человек (я) идет по созданному в LW пейзажу. И наоборот, 3D модель (космический корабль) лежит на крыше моего (настоящего) дома. Хотя, последнее я помоему знаю как сделать. Но все равно, остается непонятным как все сочетать синхронно друг с другом.
 
#2
Забыл написать: если можно, то скажите как это сделать используя freeware проги или плаги.
 
#3
Именно для этого (3D внедрения) и существуют программы компоузинга.
Синяя тряпка в съемочном павильоне и по сей день остается необходимой вешью. А вообще, при создании 3D окружения, просто учти положение настоящей камеры в павильоне относительто объекта съемки (ну хотя бы расстояние камеры до пола, дабы горизонт соблюсти, и расстояние до тебя ходячего). А уже в 3D подберешь перспективу на глаз - Zoom'ом камеры. Буржуи идут дальше. Вводят в настройки 3Dкамеры реальные параметры объектива (обычно это фокальная дистанция), размер матрицы камеры (если видео). Всё это будет влиять на угол обзора объектива. Большинство 3D пакетов позволяет учитывать эти параметры. Если камера движется, можно в павильоне понаставить 3-4 контрастных фишки, к-рые потом в композе маскируются. Они будут входными параметрами для вычисления движения камеры в программе SYNAPIX SYNAMATCH. Программа не очень сложная, но продвинутая. По живому видео она ПРОСЧИТАЕТ ДВИЖЕНИЕ камеры (позицию и вращение) и запишет все данные в 3D сцену - по твоему желанию: LW, Maya или еще чего хуже. Получаешь готовую сцену с движущейся камерой, Null - объектами - фишками из павильона. Вводишь реальные параметры камеры, догружаешь 3D объекты, расставляешь свет сообразно павильона и оставляешь DigitalDomain без работы.
Сделаешь Титаник-2 - покажи.
 
Сверху