Render.ru

3D Текст в Maya

#1
Помогите!...Научите! Создавать объемные тексты в Maya. Иду по пути
Create->Text и получаю плоский текст буквы которого разбиты векторами. Может я чего-то не понимаю. Объясните. Буду рад.
 
#2
А дальше экстрюд или лофт и планаром закрыть. А потом бороться со щелями между планарными крышками и стенками экстрюда. Тот еще геморой... Короче, быстрее будет сделать нужнй текст в Максе бевелом, а потом перекинуть в Майку с помощью, например, Окино Политранс.
 
Рейтинг
21
#3
В Maya, тоже можно сделать текс бевелом, почти без проблем. А если 5 версия, то бевел плюс, вообще красота.
 
#4
Братья, а нельзя ли поточнее. Ламер я.... Буду очень признателен. У меня Maya 5.0.
 
#6
Поточнее: выделив полученный плоский текст лезешь в меню сурфейс и жмешь экструд, предварительно настроив его свойства (дистанция, а не путь). Бевел аналогично! Затем переходишь в режим выделения изопарм, выделяешь передние, обрамляющие дырки, жмешь в меню сурфейс "планар".
Конечно, тут много ньюансов... внимательно читай раздел НУРБС-моделирование в хэлпе, иначе все-равно нифига не поймешь (правда, сужу по-себе...может, ты умнее:). Вообще, разумнее сначала внимательно прочитать хэлп (или хорошую книгу) от и до, законспектировать, сделать контрольные упражнения, и только потом приступать к работе. А то будешь спотыкаться на каждом шагу.
 
#7
Славян ну ты и замутил, я в Maya год и то ни чего не понял....

А так, есть урок на эту тему:
http://www.realtime.ru/zabelin/index.htm
 
#8
Можно проще и без щелей, берешь текстовую кривую, обрабатывашь бевел+, только в поставь чтобы викидывал обьект в полигонах, и всё.
 
Сверху