Render.ru

3Д текст и объекты

Steam-x

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Добрый день. У меня вопрос как сделать 3Д текст или бъект в афтере. Делаю 3Д Шаттером, но он меня не устраивает, поскольку плявные кривые превращаются в неприличные лесенки и пилы, и самое противное - появились артефакты (какието битые пиксели). Вторая попытка была следующей - накопировал 20 копий основного слоя и расставил их по Z через 2 пикселя, сразу "утяжелил" проект, вместо 2 мин просчета с Шаттером получил 20 мин рендеринга и результат оставил желать лучшего.
Вот здесь есть пример 3Д объекта _http://videohive.net/item/night-stranger/153358.
Буду очень признательным за советы.

ПС Пожалуйста давайте развернутые ответы.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#2
imho в афтере больше возни, нужен 3d текст - сделай в 3d софте, хоть в 3dmax`е, хоть в бесплатном Blender. Те способы, которые я встречал для афтера (включая тот же shatter) на практике несколько сомнительные, хотя как факт наличия - забавно ... но не более.
 

Steam-x

Активный участник
Рейтинг
5
#3
imho в афтере больше возни, нужен 3d текст - сделай в 3d софте, хоть в 3dmax`е, хоть в бесплатном Blender. Те способы, которые я встречал для афтера (включая тот же shatter) на практике несколько сомнительные, хотя как факт наличия - забавно ... но не более.
Как я люблю такие ответы. Просто генитально. ВЫ вопрос ЧИТАЕТЕ? Я прекрасно представляю что существуют и 3Д программы и в них 3Д объекты делать лучше и правильней, но меня интересует Афтер Эффект. Поэтому Ваш ответ абсолютно бесполезен.
 

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#4
не понятно чо ты хочешь

какой объект в тридэ? в превью что ты скинул - небоскребы, тебе нужны небоскребы? собираешь "карточный" домик из 3д-плейнов (один относительно другого повернут на 90 градусов и крышка сверху), текстурами натягиваешь на них окошки, размножаешь эти коробки, и летаешь между ними камерой

или это была тонкая реклама videohive.net? )
 
Рейтинг
54
#6
У меня вопрос был как сделать 3Д текст
Погуглить можно же.

собираешь "карточный" домик из 3д-плейнов (один относительно другого повернут на 90 градусов и крышка сверху), текстурами натягиваешь на них окошки, размножаешь эти коробки, и летаешь между ними камерой
Еще можешь Trapcode Form попробовать, но для качественного результата очень тяжелый будет
 

Steam-x

Активный участник
Рейтинг
5
#7
WARlam [url=/forum/viewtopic.php?post_id=906164#906164 сказал(а):
#6[/url]]Погуглить можно же. [/quote
Я это и сделал. Вывалилось куча однотипных уроков, которые не решали проблему.

Я уже разобрался.
Текст делается Шаттером, только есть одна мелочь, на которую нигде не указывают. Нужно поставить источник света в свойствах Шаттера на - Первый в композиции, а он по умолчанию стоит - Дистанционный источник. Так вот, если это переключение не сделать, то объект/текст будет ступенчатым, т.е. не гладким.

Трапкод Форм - вещь хорошая, но ля таких примитивных задач этот плагин использовать как-то не правильно, мало того, что при больших разрешениях рендер удлиннится на много-о-о, так еще и долго делать (возиться с настройками Форма)

ПС собираешь "карточный" домик из 3д-плейнов - собирать не хочу, ни к чему он мне - у меня есть нормальный :)
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#8
ВЫ вопрос ЧИТАЕТЕ? Я прекрасно представляю что существуют и 3Д программы и в них 3Д объекты делать лучше и правильней, но меня интересует Афтер Эффект. Поэтому Ваш ответ абсолютно бесполезен
ну я не со зла :) просто на вопрос "как покрасить забор в красный цвет, но только несмотря ни на что зелёной краской" хочется дать ответ "возьмите красную краску". если задача - результат - ответ я дал (тем более и для max и для blender (и не только для них) существуют инструменты перноса анимации камеры и прочего что может понадобиться "туда-сюда"), но если дело принципа "удавиться, но лишь бы в афтере" ... ну ... повторюсь не со зла :) ...
 

Steam-x

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Дело не в удавиться, а сделаю в Афтере, дело в том что иногда использование сторонних программ крайне не желательно. Для себя я делаю объекты как вМае так и в Синеме, смотря какое настроение, но у заказчиков, особенно заграничных, стоит только ограниченнон программное обеспечение и покупать лишнее для одного текста непростительная роскошь. Поэтому приходится подстраиваться под требования заказчика.
Удачи.
ПС Читайте вопросы и, если хотите помочь, и можете это сделать, то отвечайте на вопрос, а не делитесь своим, может быть даже и правильным мнением. Флуд - раздражает. :) Я это не со зла.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#10
и покупать лишнее для одного текста непростительная роскошь.
blender бесплатен, а для 3d текста и 3d объектов хватит с избытком. Терпимей нужно быть к ответам - вопрос задаёте вы, а ответы к нему могут читать многие, в том числе и новички которые залипли на какой-то теме. Если ответ не подошёл вам, может кому-то он подойдёт. всё, больше не флужу :)
 

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#11
ОФФТОП
но у заказчиков, особенно заграничных, стоит только ограниченнон программное обеспечение и покупать лишнее для одного текста непростительная роскошь. Поэтому приходится подстраиваться под требования заказчика.
а с какого перепугу заказчика волнует в каких ПО вы делали проект? (он чо - рендер ферма, чтобы просчитывать ваши проекты?)
 
Сверху