Render.ru

3д софт

#42
"Я написал:"Тенденция существует обратная, и AVID демпинговыми ценами пытается ее переломить. Но РАДИКАЛЬНО это ситуацию не изменит."
а зачем написал? может инфа какая была или так скучал?
 
#44
есть нормальная работоспособная альтернатива - открывать сво дело, строить свой бизнес. И тогда совсем уж будет либо все равно, на чем делать работу, главное клиенту выдать "Картинку", либо уже самому можно будет решать, какой софт и кому навязывать... То есть банально - становиться работодателем. И тенденции никак влиять не станут, а станет влиять стоимость лицензии и прочие накладные расходы...
 

Negr

Активный участник
Рейтинг
11
#45
2Леший:
Это ты пошутил!!!!!!!.Вот такого я еще не слыхал!
Судя по твоим словам дискрит просто цветет?!?!.
 
#46
Я как работал , копал , ковырял Гудини так и не слезу с него никогда парни , поверьте мне это самая рулёзная прога какую я когда либо видил.
И вам ковырятелям Труспэйсов во всех их неприличных обличиях , советую всенепременно переквалифицироваться в Гудини......
 
#47
Хммм... Тёмная сторона Силы скрывает всё... Предвидеть невозможно...
Произойдёт что-то одно, но что?

1) Alias, Avid и Discreet купит Microsoft и с помощю них сотворит Windows СG со встроенным Paint Animation'oм.

2)Все фирмы по созданию пакетов трёхмерной графики скупит страна Тибет ( неожиданно для всех!), спрячет технологии в пещерах и мы останемся без работы.

3) Всё останется как есть, и тогда в 2009 году прилетят инопланетяне, скупят ВООБЩЕ ВСЁ ( ! ) и люди сдохнут от голода.

4) Discreet купит Avid и сделает Softimage глючным плагином под Макс. Из под земли вылезут монстры и сьедят всё человечество.

Да прибудет с вами Сила !
Искренне ваш
Пророк Архат.
 
#48
2 Bunch

тенденция:
http://www.3drender.com/jobs/jobcount.htm
цены:
http://www.avid.com/company/releases/2004/040809_siggraph.html
биржа:
http://quote.bloomberg.com/apps/quote?ticker=avid&x=12&y=9

А то, что Софтимажу после обвала цен не удастся повторить успех Майи, будем считать моим прогнозом.

______________________________

2 compose

AVID же именно тебе, как потенциальному владельцу фирмы, в глаза заглядывает, а ты отворачиваешься.
Рассказы менеджеров AVID'a о том, что снижение цен на их софт важно для бюджета компаний, адресованы на самом деле студентам и фрилансерам, чтобы они радостно набросились на XSI.

Ну, глянь хоть одним глазом на их многоходовую комбинацию.

1. Цена на базовый софт снижается в 4 раза.
2. Появляется много юзеров.
3. Зарплаты у "ксишников" падают из-за большой конкуренции на рынке труда.
4. Новые компании с малым бюджетом набирают "ксишников". Вот она, настоящая экономия для компаний - софт покупается один раз, а зарплата выплачивается каждую неделю!
5. Компании вырастают и расширяются, и вот только тогда AVID получает реальную прибыль.
 
#49
2 StoneGuest

ну, почему же потенциальному :)

PS - Иной раз поражаюсь способности людей доказывать что-либо оппоненту, который и спорить-то не пытался :))
 
#51
2 StoneGuest не продажа ли Альяса непрофильной IT компании называется успехом Майи? Если у Авида плохо пойдут дела вполне возможно КСИ повторит этот успех:) а если учесть что основной профиль Авид это программы для монтажа а КСИ лишь довесок то трудности вызванны отнюдь не продажами КСИ
по поводу Job count чтобы правильно определить тенденцию надо хотябы сравнить этот рейтинг с прошлогодним и позапрошлогодним...

PS спасибо за ссылку на Блумберга
 
#52
2 Bunch

Я имел в виду, что доля Майя на рынке растет, и резкое снижение цен 3 года назад сыграло в этом не последнюю роль.

Мои представления о тенденциях основаны на информации из разных источников. Но специально я эти тренды не изучал, так что, могу и ошибаться, о чем предупредил :)

От продаж компаний, проблем AVID'a и прочего бизнес администрейшна "моя далеко и ничего не знать".
 
#53
А вот вам ещё одна тендеция, уже не буржуйская. Гляньте на цифры!

http://render.ru/forum/
 

Negr

Активный участник
Рейтинг
11
#54
2 Тассадар
))))).А знаешь в каждой шутке есть доля правды)))))))).
2КейФрэймер
Знаешь советовать трехмершику сменить софт,темболее каторый он знает чуть ли не с рождения,сродне предлагать сменить маму,уверяя что другая лучше))))).
А знаете мне наплевать на тенденции.
Любовь прихобит и сваливает пиная тебя в зад,а выпить и закусить хочеться всегда!
Не будет майи выучу чтото др.И тд.
Хотя до макса врядли дойду.Лучше от голоду сдохну.))))))))
Шутка.
 
#55
Обвал цен на хайенд софт начался с покупки одной софтверной лавкой (кстати, упомянутой выше господином из приморья) команды разработчиков 3D-редактора из Монреаля, и вместе с ними "в нагрузку" двух других команд (они делают софт для классической анимации) из Италии. Уже потом они, не зная что с этим со всем делать, спихнули это всё АВИДу. АВИД можно обвинять в не совсем честной конкуренции, но, как мне кажется, совсем по другому поводу, не имеющего отношения к 3D редакторам :)
 
#56
этот вриггии подозрительный чел.он знает все.
но ведь так не бывает
или бывает?
откуда он знает про угрызения совести авида?
я вот не знал что софт для классической анимации итальянского происхождения спихнули авиду,который из него сделал кси.
если это правда то ксишные аниматоры на самом деле 2д аниматоры.
во как!!!надо подумать об этом.
 
#57
- TOONZ'ом они торгуют по-прежнему, но реально апгрейдить его, видимо, не собираются.
 
#58
<< Знаешь советовать трехмершику сменить софт,темболее каторый он знает чуть ли не с рождения,сродне предлагать сменить маму,уверяя что другая лучше))))). >>

Чуть ли не с рождения? То есть, трехмерщикам по 5-10-12 лет? Тогда понятно, почему они обидчивы, как дети...
 
#59
StoneGuest, апгрейдят, кроме того сильно скидывают цену. 4.3 Studio стОил около 16 тысяч, 4.6SP1 один стОит около 12-13, 5.0, который вот-вот выйдет, по слухам будет стоить около 3-х. Кроме того появился и развивается Tab, который стоит вообще копейки. Divideo тоже кушать хочет и осваивать рынок, который не ограничен несколькими крупными студиями типа Ghibli :) Забавно, когда у нас сгорел донгл от Тунза, то после долгой перебранки с итальяшками, ключ таки прислали, но из Канады :))))
 

Negr

Активный участник
Рейтинг
11
#60
Мдааа.СтоунГест.У тебя отдаленное понятие о том кагда люди шутят.Без обид.
Это ведь типа образно))))).
Эй народа а скока стоила майка?!.Года эдак 3 назад
 
Сверху