Render.ru

3D софт для несложной анимации

Don Andreas

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем здравствуйте!

Вообщем уже год мучает желание создавать свой мульт-сериал. За последние 6 месяцев, в перерывах между основной деятельностью, немного изучил 3D, наиболее подходящим для моделинга софтом мне показалась Cinema 4D. Но моделинг дело не особо хитрое, как дошло дело до анимации, начались проблемы: очень долго пытался хоть как-то натянуть 3Д модель на скелет и создать его, вроде что-то вышло, но первый блин как известно получается не в лучшем виде:) Понятно что тут проблема из-за малого опыта в 3D, а это решаемо.

Самая главная проблема - скорость рендера! Это просто ужас... такими темпами я одну серию буду пол месяца рендерить (а С4D как назло еще и GPU не задействует... не говоря уже о гибридном рендеринге ).

Собственно это меня и остановило... Недавно я начал искать решение проблемы и нашел программы с очень быстрым рендером (iCLone5 например), но беда в том, что там нельзя создавать своих персонажей, да и чтобы добавить свой объект надо через всякие конвертеры его гнать. Но положительная сторона в том, что, это живой пример, того что всеже возможно быстро рендерить 3Д на обычном ПК! 10 секундный ролик сохранился гдето за минуту в FullHD!

Помогите, пожалуйста, найти программу для 3D анимации с быстрым рендером и, желательно, понятной скелетной анимацией (IK)...
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#2
В синьке риг простой, может у вас просто были проблемы с картой веса? Её надо в ручную подправлять... тогда все кости будут адекватно крутить мэш. Насчёт рендера, скорость как и везде, тут всё зависит от компа и навыков по оптимизации.

Вообще я думаю Source Filmmaker мог бы помочь, вот например что в нём можно сделать
, рендер быстрый ибо по сути это движок игры. Но это не 3д редактор, это надо понимать.
 

Don Andreas

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
В синьке риг простой, может у вас просто были проблемы с картой веса? Её надо в ручную подправлять... тогда все кости будут адекватно крутить мэш. Насчёт рендера, скорость как и везде, тут всё зависит от компа и навыков по оптимизации.

Вообще я думаю Source Filmmaker мог бы помочь, вот например что в нём можно сделать , рендер быстрый ибо по сути это движок игры. Но это не 3д редактор, это надо понимать.
Спасибо за наводку! Посмотрю, может и правда подойдет, мне особо много наворотов не надо)
 

Don Andreas

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Еще нашел такую вещь, как Hash Animation Master... вроде там тоже рендер быстрый...
 
Сверху