Render.ru

3Д сканеры и Olympus 3D Scanware

#1
Народ!!!
хочется тему одну поднять: хотелось бы быстро и более менее качественно получать сложные 3D модели, в частности модель головы.
Знаю несколько путей решения данной проблемы:
Ayematic Face station - есть у меня этот дисочек, да прикольно там всё конечно сделано, что называется то что доктор прописал, но недоволен я получаемыми моделями - есть там текстурные нестыковки, в общем разбираться надо.
Image 3D Modeler - ну это больше для предметов.
3DMax сам как таковой. Да результат конечно будет впечатляющим , но кропотливо, да и необходимо обладать изрядными художественными способностями, кстати если кто знает облегчение технологии моделинга этого дела в Максе - буду признателен.
Вот есть такой способ: обмазывается лицо составом, который достаточно пластичен, затем твердеет. полученную маску разрезаем, сканируем и загоняем полученные полоски в проекции Макса (ну помните наверное этот классический пример с ложкой).
сам не пробовал, надо выбрать время заняться.
3Д сканеры не рассматриваю поскольку ну очень дорого это всё.
Ну и самое главное есть такая программа Olympus 3D Scanware. В описании говорится что с помощью простого цифрового фотоаппарата загоняются туда снимки с разных точек, сшивается всё и получается оттекстурированная модель.
Вот поюзать бы!
Может есть у кого?
Поделитесь...
Могу выкачать любой размер!
Жду ответа.
 
#2
"Вот есть такой способ: обмазывается лицо составом, который достаточно пластичен, затем твердеет. полученную маску разрезаем, сканируем и загоняем полученные полоски в проекции Макса "

Ты уже с нового урожая накуриваешся?
 
#4
Remark - могу посоветовать ингридиенты для этого чудесного "состава, который достаточно пластичен, а затем твердеет". Это твои фекалии. Попробуй обмазаться ими с ног до головы, и засунуть это в макс
 
Сверху