Render.ru

3D-шники, копите ваши денежки..

#1
Информация взята с сайта www.fcenter.ru

16 октября будут наконец-то анонсированы новые процессоры линейки Athlon MP, имеющие частоты 1.4 и 1.53 ГГц.
В течение октября свои материнские платы, поддерживающие Dual Socket A конфигурации и основанные на базе набора логики AMD 760MPX представит сразу четыре производителя. Среди новых продуктов: Asus A7M-DLS Rev 1.01, Gigabyte's 7DPXDW Rev 0.1, MSI MS-6501 Rev 0C и ABIT WA-2A Rev 1.
В ноябре список Dual Athlon материнских плат пополнится еще пятью продуктами на чипсете AMD 760MPX: Chaintech 7KDP, Epox M762A, Iwill DA266RN, SOYO DK7VA и Tyan S2468 Thunder K7X.


P.S. Athlon MP (Palomino) 1.2 GHz у стОит сейчас в среднем 185 - 195 у.е. Ну а если учесть что все Athlon (и Duron) поддерживаю мультипроцессорность... ДАЁШЬ Dual 1.53 GHz системы на каждый (стол, под стол, на пол, на х....) нужное подчеркнуть.. :)))
 
#4
Интел располагает образцами Р4 6GHz....................... Переход на новый технологический процесс ожидается в следующем году
 
#6
Vaicartana wrote:
>
> Плавали, знаем.
> "Дутые" мегагерцы Интела...

Угу... Они ему небось ещё конвейер удлинили раза в три... И смогли получить 6 ГГц.. Только с таким конвейером он в реальности (в смысле обработки математики с плавающей запятой при рендеринге) может быть ещё более тормознутым, чем нынешние P4-2 ГГц :)))
 

Chumachenko Ivan

Активный участник
Рейтинг
12
#7
6 ГГц - гонь. Это больше теоретического предела четверок.
2 RacerMan: А скоко будет стоить двухпроцовая мать под эти камни?
 
#8
twirl wrote:
>
> 6 ГГц - гонь. Это больше теоретического предела четверок.
> 2 RacerMan: А скоко будет стоить двухпроцовая мать под эти
> камни?

Сейчас в Москве самый дешёвый TYAN Tiger Dual Athlon - 310$ стОит..
 
#9
Ну во-первых не гонь, теоретический предел P4 уходит за 10 Ghz.

Во-вторых я слышал только об инженерных образцах на 3.5 Ghz, причём это было всего лишь месяц-два назад.

В-третьих в 2002 году _не будет_ 3 или 6-Ghz процессоров. Intel'у же бабла надо сначала на низких частотах подбить......(почитайте Intel roadmap on 2002 на www.3dnews.ru)

И, наконец, в-четвертых Motorola разработала 70 Ghz(семидесятигигагерцовый техпроцесс)

Так что интел не на коне пока...
 
#10
нормальные мамки под би-атлонные камни будут стоить (скорее всего) в районе 350 баксов. когда вышла первая тайан-овская мать с поддержкой двух AMD TB, она стоила в раоне 850 грина. сейчас ее можно взять и за 500-600. но там наворотов много (типа сказей всяких). и она такая пока единственная на рынке, что тоже играет немалую роль в ценообразовании.

мамки, которые сейчас объявлены на конец октября (от ASUS, MSI, ABIT и SUPERMICRO) в среднем гораздо проще. и цены к декабрю ИМХО здорово упадут. минимально - скорее всего баксов за 200 - 250 что-то би-атлонное прикупить под новый год можно будет...
 
#11
маленькое уточнение. оказалось - отстал я от жизни :(
сейчас в Москве биатлонную мамку Тайан Тайгер можно взять дешевле 300 баксов.
 

Alexey Korneev

Активный участник
Рейтинг
11
#12
А где двухкамневость сильно даст о себе знать?
При рендере, это понятно. А где еще?
У меня моделлинг много больше времени занимает (5-7 раз), чем рендер. Плюс обработка видео всякая.
Так что, как ни прискорбно, зря я губу раскатал на двухкаменный Атлон. По честному, похоже, не настолько он и нужен под мои задачи.
 
#13
Корнеев Алексей wrote:
>
> А где двухкамневость сильно даст о себе знать?
> При рендере, это понятно. А где еще?
> У меня моделлинг много больше времени занимает (5-7 раз), чем
> рендер. Плюс обработка видео всякая.
> Так что, как ни прискорбно, зря я губу раскатал на
> двухкаменный Атлон. По честному, похоже, не настолько он и
> нужен под мои задачи.

Рендеринг и обработка видео будут ускоряться.. Моделинг - только при использовании "многокамневых" акселераторов, с драйверами поддерживающими мультипроцессорность (как пример, Oxygen 202/402 - хотя сами по себе эти карточки безнадёжно устарели).
 
Сверху