Render.ru

3d рельеф - где лучше?

Speranso

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, наиболее рациональный способ моделирования рельефа с такой фотографии. Я пробовала в rhino, но как-то не очень получилось, мягко говоря... (раньше рельефы не делала) В итоге модель должна быть в Artcam им я не владею, но принцип понимаю. В какой программе и какими инструментами правильнее и качественнее можно это осуществить?
Заранее огромное спасибо за помощь!
 

Вложения

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
Рельеф или модель самой постройки нужно сделать?
Если самого строения то порекомендую макс.. Программ для 3д-моделирования много. Я работаю в максе поэтому его тебе и порекомендовал. А вообще, где удобней там и делай.
Главное чтобы руки были прямые и кривые извилины, а не наоборот (с)
 

Speranso

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Нужно сделать рельеф. Чтоб как картина и в рамку вставить. а потом из artcam на станок вывести. Понятно что можно сделать много где, но вот где это рациональней? и с помощью каких инструментов.. Может быть урок кто-нибудь посоветует...
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#4
насколько я понял тебе нужно передать рельеф стены, а потом вывести на 3д печать? если да то для рельефа стены используй какуето прогу для общего наброска и собственно для рельефа zbrash, поскольку он более приспособлен для огромного кол-ва геометрии, если тебе при 3д печати ненужна вся эта детализация то можно обойтись любым 3д пакетом, а для рельефа при рендере наложить бамп(сразу отпадает), нормал бамп(ближе к истине), или дисплейсмент(вершина :D )

п.с. я не сильно знаком с рино, но помойму моделить эти кирпичиики нурбсами это извращение
 

VLADIMIR VASILEV

Активный участник
Рейтинг
10
#6
zbrash отлично сделает рельеф а потом в фотошопе этот рельеф уже куда надо присоеденить ( стены например )
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#7
и все таки нпонятно, что в итоге должно получиться? пластмассовая объемная моделька замка? или просто обычная картинка кое где выпуклая?
 

VLADIMIR VASILEV

Активный участник
Рейтинг
10
#8
да вообще все просто . 3 д макс в помощь. карты бампа и дисплеиса помогут . а фотку каменнои стены нарисовать в шопе или сфоткать самому или в инете наити и потом натянуть на поверхности.
 

Drakula®

Активный участник
Рейтинг
14
#9
парни, насколько я понимаю все эти бампы и тд объемными делают картинку только при конечном рендере, а надо как мне кажется что-то типа чеканки, тоесть берем плоскость, накладываем текстуру и применяем дисплейсмент (вроде) и эта плоскость становится релбефной.а уже станок повторит геометрию.
 

Drakula®

Активный участник
Рейтинг
14
#10
вот сам попробовал но это грубая модель, с настройками особо не возился
 

Вложения

Сверху