Render.ru

3D персонажи в видео ряде.

Vadim 7538

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Stealthy
Есть 2 вопросика, выручи плиз.
1: Как закинуть много ТГА в AE, но чтобы они не все сразу кучей легли на видео, а попорядку, т.е. когда видео рендеришь, чтобы они попорядку просчитывались.
2. Какой фильтр лучше всего накладывать на видео и 3D, чтобы было ощущение целостности.
Заранее спасибо!
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#22
Vadim,
Кхм... Я вообще-то всегда просто с галочкой TGA Sequence гружу и у меня все по порядку )) ты откуда TGA-шки экспортишь? в частности, если идет неправильный экспорт, там есть галочка Force Alphabetical Order...

А насчет фильтров, мною используются только цветовая коррекция и ноис, и то - это если ничем больше нельзя... вообще-то реалистичности лучше всего добиваться уже на стадии просчета в Максе/Майе, т.е. - подбирать освещение, тени, цвета, материалы и т.д.
Хорошо вообще иметь цветовую таблицу (например, Corel умеет ткую таблицу печатать) и таблицу серого, отснятые в тех условиях - тогда цветокоррекция и коррекция освещения и текстур уже просто дело техники...
Конечно, хорошо бы иметь дома программу, подобную Discreet Lustre, но - не судьба, приходится равнять Combustion'ом или Shake, или AE... (IMHO у Комбашена самые сочные цвета получаются, не плоские, а какие-то ну просто объемные). А так - кому как больше нравится.
Никаких специальных "фильтров" для того, чтобы 3D сразу взяло и "упало" в картинку просто нет.
И еще - много зависит от качества этого самого 3D, т.е. - насколько оно сделано в том же самом стиле, что и видео...
 

Vadim 7538

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Stealthy я имел ввиду, что в АЕ закидываются ТГА сразу все, т.е. при выводе наслаиваются ВСЕ СРАЗУ, а не попорядку.
У меня на выходе СРАЗУ ВСЕ ТГА наслаиваются на видео. то есть не анимация из последовательности, а сразу все.
И еще - Комбашен где взять? Он продается как Примьера? Отдельный редактор?
И что делает Discreet Lustre?
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#24
По порядку.
1. Насчет TGA. У меня почему-то при установленной галочке TGA Sequence все открывается нормально, как это ни странно. У тебя случайно не русская версия AE? а то мож подглючивает... Должно все нормально быть (галочку проверь еще раз...). Кстати, он и у тебя единым файлом открываются или отдельными? И какая все-таки версия AE?.
2. Комбашн достать сложнее намного. По крайней мере на рынке я его ни разу не встречал (я не в Москве, конечно, живу, но тем не менее). Все просто друг у друга переписывают =), ну и в нете, конечно на p2p.
3. Discreet Lustre - это IMHO самый лучший корректор цветов. Используется в производстве фильмов.

Если еще вопросы есть - спрашивай =)
 

Vadim 7538

Активный участник
Рейтинг
5
#25
Насчет ТГА. Версия русская 6.0
слушай, ты мне не расскажешь в шагах, к примеру, как наложить 3 (4, 5 и т.д.) ТГА последовательно на авиху. Т.е. шаг за шагом.
Заранее благодарен буду. Вышлю ящик кефира! :)
 

master3d

Активный участник
Рейтинг
5
#28
2 Stealthy:

Ну на CGTalk я тоже появляюсь:) Дело не в этом. Я очень давно на сайте рендер.ру . Давно дружу с его основателями, и честно говоря в последнее время немного становится обидно , что сайт превращается из профессионального в тусовку для школьников. Я понимаю , конечно легче спросить всякую фигню тут и получить на это куча ответов, из которых может 1 процент и будет по существу. Вы спросите , а что же делать новичкам ? Тек кто только пытается что то сделать. Ответ прост. Не надо писать тут куча постов, все равно профессионалы врятли ответят , и не потому что им мешает пафос или понты , а потому , что устали уже по сто раз отвечать одно и тоже. Ведь вы посмотрите сами , вы задаете вопросы , на которые сами , по сути , можете с легкостью ответить. Сейчас существует множество литературы, по этой тематике , да и в хелп надо по-чаще заглядывать. Я считаю , что этот форум должен нести в себе глобальную информацию о принципах построения эффектов или CG а , не о том на какую кнопку нажать , что бы было красиво. В общем , прежде чем задать вопрос , сначала подумайте , возможно вы сами можете на него ответить.
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#29
2 master3d:

Я сам первый раз на рендер зашел лет 6 назад.
То, что рендер.ру "превратился" - это заслуга админов и его жителей, а также производителей ПО и авторов книг... Сейчас посмотишь, что человек даже не знает, с какой стороны подойти к CG, а уже рисует картинки и отправляет это все сюда - только потому что начитался уроков, причем уроков с того же рендер.ру. Мне самому это не нравится, а что делать... Сами превратили этот сайт в "Школу". Теперь каждый думает, что достаточно просто читать Уроки. Налепят картинку со стандартными шейдерами и рендером через врэй и говорят, что это их творение! Нет, господа. Это творение Autodesk и ChaosGroup. Это я говорю с той позиции, что за несколько лет железо и технологии CG ушли очень далеко, а качество картинок не изменилось. Только тогда над этим неделями сидели профессионалы, а теперь подписи: "посидел вчера четыре часа, посмотрите что получилось". Мельчаем. Тогда картинки, которые творились за 4 часа даже друг другу не показывали, не то что на сайт (сам веником отгонял любопытных от своего компа, пока что-то не было приведено в более-менее приемлемый вид).
Оттуда и дурацкие вопросы. Кстати, у меня на этом форуме единственный серьезный вопрос в рубрике MAXScript. Висит уже месяц - ни одного ответа и куча просмотров. Вот вам и рендер.ру - обитель школьников, которые даже не знают, что и сказать. А на их вопросы отвечаю только тогда, когда есть свободное время. В рубрики "моделирование" и "анимация" даже заходить боюсь - там просто рассадник глупых вопросов. Так вот. Dixi.
 

master3d

Активный участник
Рейтинг
5
#30
2 Stealthy:

Я с тобой полностью согласен :)

Насчет вопроса по скриптам , опиши проблему более конкретно , привиди часть своего кода относящегося к выводу... .. (только в том форуме)
 

Disair

Активный участник
Рейтинг
11
#33
Сделано за ПОЛЧАСА. Boujou, Maya, After Effect

http://www.freefile.ru/files/374/Track_01.avi

(по-поводу яслей и разгинания пальцев некоторыми "богами")
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#34
Полчаса Бужа тречила или буковку анимил? Хм.. хотя можно и одновременно =)
 

Disair

Активный участник
Рейтинг
11
#35
Boujou тречил 7 минут. А такая убогая анимация, посредством трах эдитора 3 щелчка. около 2 мин равнял бужную камеру в MAYA. Основное время софтварная считалка-MAYA по слоям...Потом Афтер. Усё...
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#37
2Disair
Вот про то и речь. Ну и? выполнил еще один урок, да и только... а ведь в картинку-то не упало, распальцовочный ты наш... А такие вещи делаются чисто через ПО, сам ты тут не сделал НИЧЕГО, согласись. только собрал вместе Майку, Бужу и АЕ и покидал туда-сюда... Ну, порулил так, для виду (и то опять же только потому, что не сильно-то и умеешь использовать трекры. Когда все правильно делаешь, подправлять ничего практически не требуется - это так, к сведению...). А что ты там афтером делал? тень по Multiply наложил?... ничего не скажешь...
К слову, такой тутор еще ко второму (или 3му..) максу шел - с носорогом на столе... Ну ничего - поздравляю с освоением Бужу Майи и АЕ!
 

Disair

Активный участник
Рейтинг
11
#38
2 Stealthy

Тень вообщето маевская, а в афтере блюрчиком помазал, цвет с насыщенностью порулил, шума добавил-всё элементарно...можно и в MayaLive сделать, но подольше и поточней. Урок говоришь...Это где это уроки есть по БУЖУ+Мая+АЕ.... Я УБЕЖДЁН что знания можно почерпнуть только из КНИГ и практики, когда перед тобой ставиться задача и нужно её решить. Нам до носорогов далеко. Будем "ронять" 3D в картинки пока не "упадут". И окружение в отражение будем вставлять только не ваша это заслуга будет...

СпасибА за поздравления поповоду БУЖУ АЕ и МАИ. Если надо будет то и Paint освоим...

А есчё работал в конторке, так там тЁтя была, она всех дизайнеров, монтажоров, и художников, называла, техническим персоналом:
" А Цё они делают- они только на кнопки давят,а я это делать не буду потому что мне за это не платят" - тебе сука за это не платят, не потому что ты нехочешь этого делать, А ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕХЕРА НЕ ЗНАЕШЬ. (...покидал туда-сюда).


P.S. Скриптописец ты наш. Единственный раз жалею что не максом занялся.
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#39
2Disair
хоть о чем-то жалеешь... Именно покидал туда-сюда...
Хм.. ты даж тень в Майе накладывал? еще интересней...
А мои заслуги я сам посчитаю - не беспокойся. И вообще, КНИГИ - это и есть уроки. не уроки - это хелпы.
И еще - ругаться не хочу, просто ты не то и не туда разместил. Вот в ветке о трекинге было б в тему, а тут ты просто пальцы распустил...
Dixi
 

Disair

Активный участник
Рейтинг
11
#40
Ну ладно, хорош про пальцы. Это выложено для тех кто думает что это очень сложно.
 
Сверху