Render.ru

3d объект из аutocad в archicad

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#1
я совершенно не умею работать в автокаде, поэтому вопрос как сохранить 3-хмерный объект из автокада в 3DS, прочитала в и-нете: "Последовательно произведите трансляцию каждого объекта в формат 3DS.Верхнее текстовое меню AutoCAD: Файл/Экспорт/Экспорт в формате 3DS." Но в файл/экспорт нет экспорта в 3DS, (есть какой-то 3d ДВФ, но он в архикаде не хочет открываться), вобщем мне нужно открыть зD объект из автокада в архикаде, Автокад 2007, архикад 9 или10
 

Пират 4230

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Открыть из Макса dwg и сохранить в 3ds.
Да и из акакда всё отлично экспортируется в 3ds - File-Export, или Export в командной строке набери.
 

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#6
я же говорю: в файл/экспорт нет экспорта в 3DS, может у меня версия какая глючная но так и есть, я вобщем через какую-то ж...... все таки перекинула объект а архикад, сохранила в 3DS и в obj, закрыла, а как открыть его не знаю
 

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Все круто, я сохранила обьект в библиотеке,
в связи с этим вопрос: как сделать, чтобы можно было редактировать его параметры (типа цвет пера, штриховки, заливки и т.д.), а то я только размеры корректировать могу и все?
 

Bruce333

Активный участник
Рейтинг
5
#9
ОК, я все установила и нашла, может хотя бы кто-нибудь ссылку на урок даст по архиформе, ааааааааааааааааа???????????????????
 
Сверху