Render.ru

3D modeler portfolio reel

lplvlsl

Знаток
Рейтинг
33
#1
Всем привет)
Я берусь за большой проект - буду делать себе портфолио, в результате получится ролик на 1.5-2 минуты, в который я хочу включить ~9 моделек.
Задача - продемонстрировать свой скилл, многому научиться, получить портфолио для фриланса, вероятно сделать хорошую статью/туториал/making of после того как закончу.

Вот что в нем будет:
1. Male Character:
Ray Allen
Программист/хакер.
Квадратные очки, борода, растрепанные волосы, сумка через плечо.
Черно-ораньжевая одежда. Рубашка с короткими рукавами, джинсы, кроссовки.
Может на шее старый процессор привешенный за цепочку.

2. Female Character:
Lily(или Amber)
Девушка-механик. Изобретатель. Мечта гика)
Невысокая, рыжие волосы, рабочая одежда, куртка без рукавов, много больших карманов,
перчатки, goggles, гаечный ключ, коробка с инструментами.
Большие ботинки, возможно рюкзак, возможно сварочный аппарат.

3. Cartoon:
Пока не решил, надо придумать и задизайнить.
Хотел бы сделать усредненного персонажика вроде bishop'a от animation mentor.
Если получится скучно - пожет придумаю что-нибудь пооригинальнее, может пират...

4. Creature 1:
Хищная черепаха. Результат генетических экспериментов.
Стоящая посередине заброшенной лаборатории(лабораторию пока пытаюсь придумать...)
Концепт прикреплен внизу поста.

5. Creature 2:
Мамонт. Вероятно просто скульптура, вроде глиняной статуетки. Шерсть хочу замоделить в зибраше.

6. Vehicle 1:
Космический корабль.

7. Vehicle 2:
Машина BMW X6. Черно-оранжевая.

8. Environment 1:
Старый дом. В горах, возле озера.

9. Environment 2:
Модель гостиницы "Украина". Она у меня уже готова, просто добавлю ее...

Возможно добавлю и еще чего-нибудь, буду решать по ходу.
Все сейчас в разной степени готовности, буду начинать с самого простого.

Прикрепляю мои наброски с референсами.
 

Вложения

lplvlsl

Знаток
Рейтинг
33
#3
Начинаю делать лоупольные модельки людей, для последующего скульптинга в зибраш.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#5
Кисть разверни большим пальцем вперёд. Ну и делать такие болванки для лепки смысла мало- времени много. Всё равно потом ретопить по уму. Я бы сразу начал лепить. сферы-динамеш-qремешер тебе в помощь.
9 модель многовато будет. Включи только 3, ну или 4.
моделек много не бывает. :) Лишь бы на хорошем уровне были.
 
Рейтинг
125
#6
9 моделеи за 1.5-2 мин это много. (тем более если учитывать время на интро и концовку) А делать Demoreel длиннее смысла почти нет потому, что долгие рилы не очень любят и досматривать вряд ли, кто будет. Если работадателю понравится, то он сам попросит дополнительныи материал для просмотра.
При желании можно иметь в наличии удлененную версию рила.

Мораль истории в том, что надо брать качеством, а не количеством.
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#7
космический кораблик похож на Stormbringer. есть урок такой в сети, товарищ делает похожий кораблик, есть еще его урок по роботу из Матрицы
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#8
Sputnik хз, я когда устраивался пришёл и вывалил всё, что было. Ну и народ с удовольствием всё по рассматривал. Никогда не знаешь, что цепанёт. :) С тех пор уже больше года работаю в замечательной фирме. Так что, не знаю не знаю. В две-три минуты много много чего упихать. И если это будет интересно, то досмотрят.
 
Рейтинг
125
#9
Я думаю разница между "приити" и "высылать рил на DVD или через видео ресурс" большая.
На индивидуальном интервью я тоже пытаюсь побольше материала принести.

Я больше ставлю акцент на ситуации, когда сидит 1-2 человека и у них стопка Рилов, которая обновлаяется каждую неделю.
В этот момент очень важно зацепить их внимание и сделать это быстро пока им не стало скучно. Для меня Demoreel это быстрая демонстрация умении и опыта и главная задача его, это получить интервью.
 

lplvlsl

Знаток
Рейтинг
33
#11
Всем спасибо огромное за советы!
m.r.k., офигенная ссылка, куча полезной информации, спасибо!

На счет уменьшения количества моделек - я начну с создания 2-3 самых важных, и потом буду их постоянно улучшать(по мере увеличения скилла), и доделывать все остальные.

Пока что я набросал небольшой вебсайтик: http://ray-allen-art.com/
Выглядит немного по-нубски, естественно я буду постепенно улучшать и доделывать(опять же, по мере того как я учусь делать это лучше).

Прикрепляю к посту то что сделал к этому моменту(все работы пока в процессе,.это не финальне версии, буду доделывать и переделывать пока не будет выглядеть офигенно).

Буду очень благодарен за комментарии.
 

Вложения

lplvlsl

Знаток
Рейтинг
33
#13
Давно не выкладывал апдейтов, решил опять взяться.

Выложил первую версию showreel'а:
И сделал красивый вебсайт:
http://ray-allen-art.com/

Комментарии приветствуются =)
 
Сверху