Render.ru

3D модель Москвы

  • Автор темы acidtermit
  • Дата создания
A

acidtermit

Guest
#1
Товарисчи, кто-нибудь знает где можно найти 3d модель Москвы? Понятное дело, что не бесплатно. Говорят есть сайт какой-то, где ребята занимаются этим
 

skifffff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Гдет в течении года я непоспедственно принимал участие в создании плана Москвы (посредством макса), однако этот проект и по сей день незакончен... Это чтот вроде навигационного плана. Вы его имели ввиду?
 
A

acidtermit

Guest
#3
ну в общем нужны здания простроенные в low качестве, главное чтоб совпадали высоты с реальными зданиями
 

skifffff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
модели зданий плана о котором я говорю строятся по реальным фото того или иного здания и естественно с учетом пропорций, высоты зданий тоже соответствуют. На приаттаченном файле можна розглядеть уровень детализации ("лоуполизма")
 

Вложения

A

acidtermit

Guest
#5
да, отлично
нужен вот этот кусок, реально ли сейчас найти его в 3d?
 

Вложения

skifffff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Пока наврядли. Работа над планом идется уже 2 год. Насколько мне известно сейчас идет работа по исправлению некоторых зданий, вообщем думаю что месяцев эдак через 6-10 усё будет готово.
Однако стоит отметить, что моделирование простейшего здания (типа "хрущевка") обходится в 8-10$. Здание представленное ранее является незаконченным, напр: соответствие окон и балконов с оригинальным зданием должно быть в районе 75%. На текстуры зданий наносятся даже такие мелочи как объявления на дверях подъездов. На представленном здании должно быть около 20 000 поликов (естественно их количество затем значительно уменьшается за счет конвертации, а точнее конвертации в WRML), а его моделирование обходится в 90-120$. Короче говоря план обещает быть очень серьозным, я даже не уверен что рядовой гражданин где-либо сможет приобрести его, хотя кто знает...
 

Polania

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
acidtermit сказал(а):
Товарисчи, кто-нибудь знает где можно найти 3d модель Москвы? Понятное дело, что не бесплатно. Говорят есть сайт какой-то, где ребята занимаются этим
Да, трехмерная модель Москвы есть, и она постоянно обновляется с учетом последних реконструкций зданий города. В Москве есть компания, которая занимается разработками навигационной системы с использованием технологий трехмерного моделирования...

зайди на www.informap.ru
 
Сверху