Render.ru

3D MAX надолго зависает при запуске

Антонио 137494

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день.
Недавно столкнулся с такой проблемой. 3Дмакс стал подвисать на стадии "Initializating 3ds Max". Может загрузиться за минуту, может за 15. До этого программа работала как часы несколько лет.
Пробовал переустанавливать - не помогло. Быстро программа загружается только в безопасном режиме. Пробовал отключать сеть - не помогает.
Помогите пожалуйста с решением.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
если отбросить предположения насчёт вирусов ( дело это тёмное), простая переустановка проблемы не решит, потому что при удалении макса его папка со всеми плагинами и косяками остаётся на месте, её надо удалить вручную, кроме того надо убить папку User\ AppData (скрытая папка)\ Local\ Autodesk\ 3dsMax
 
Рейтинг
82
#3
А в диспетчере задач не смотрел во время загрузки(какие процессы работают)?Но вообще любопытный "артифакт", действительно "тёмное дело".А макс то хоть какой?
 

Антонио 137494

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
2012 Макс. Процессов подозрительных нет. В инете пишут что макс пытается на сервер автодеска лезть, там занято, он и ждет тупит. Щас поставил серсикпак на него, запустился сразу...будем ждать что будет завтра :).
Спасибо.
 
Рейтинг
82
#5
Да есть такое.Я обычно закрываю задачу и спокойно работаю дальше.Ещё и за оперативной памятью понаблюдай.
 

Троль

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Ребят, подскажите пожалуйста. Работал в Максе 9, недавно установил Макс 2012. Макс 9 не удалял с компа. Когда создаю любой объект в 2012 Максе объект расскрашивается разноцветными точками(пикселами). см. рисунок. При рендере картинка выходит четкая. Работать не возможно с таким окрашиванием.
 

Вложения

Рейтинг
82
#7
Так Новый год "на носу" вот "он" и начинает заранее отмечать.Насчёт 9 макса правильно сделал.Попробуй сменить драйвер Nitrous на Direct 3d. Естественно все исправления с оф.сайта установлены?!
 
Рейтинг
82
#9
Nitrous "вещь" перспективная но требует соответствующей видеокарты.Так ,что имей в виду.Да, и к стати, 2012 не совсем стабилен(по отношению 9,2009 максов) особенно при сохранении файлов(autobak-во время процесса автосохранения постарайся не задействовать мышь и клавиатуру, пережди этот момент-если успеешь понять когда он начнётся ").Всё это следствие проекта XBR и является временным неудобством.Я просто временно отключил автосохранение, сохраняю в ручном режиме .Но новичкам я этого делать не советую.
 

Лук

Активный участник
Рейтинг
5
#10
В сложной фигуре вертексы между собой необходимо соединить прямыми как это сделать?
 

Лук

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Есть фигура хочу вырезать кусок неудачной сетки и переделать ее в этом месте.
 
Рейтинг
82
#15
Вы деляешь сразу те вертексы которые необходимо "соединить" и нажимаешь "Connect".При выделении удобно удерживать клавишу "Ctrl" .Бесполезно пытаться соединить вертексы разных полигонов.Только те ,что имеют один полигон.
№13 .На каких отрезках?
№14.Ну так и,что мешает.
 

Вложения

Лук

Активный участник
Рейтинг
5
#16
№14.Ну так и,что мешает. Отсутствие знаний!

В фигуре удалились несколько полигонов с ребрами. Как вновь построить сетку на месте дыры?
 

Лук

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Соединяя два ребра командой Bridge можно построить плоскость, а соединяя 4 точки можно её построить?
 
Рейтинг
82
#18
Так покажи сетку и расскажи, что это будет а точнее, что должно получиться.Да и будь смелей "...Интересно Bridge на отрезках работает" просто возьми и попробуй.
 

Лук

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Это будет гондола, но собранная из частей. Крышка, дно, детали. Всю лепнину я сделаю в ZBrush, а геометрию хотел попробывать сделать в максе.
 

Вложения

Рейтинг
82
#20
Ты бы хоть отметил, чего куда необходимо присоединить. Но в целом модель не такая уж сложная .
 
Сверху