Render.ru

3d MAX лучший?

#21
2Microsoft Доярушка. Идеал, например, - это когда ты сферу переводишь в NURBS, и на ней не появляются непонятные косяки на полюсах. Когда окружность-сплайн переводишь в тот же NURBS опять-таки с косяками (5й макс, в 6м хоть доработали этот баг). ВСех косяков не перечислить.
А если бесит что-то иди проспись или валерьянки выпей.
 
#22
Удачи в поиске идеал :) Фраг в руки... и скатертью дорога!

Повесели меня ещё - перечисли ну ещё хотя бы 2-3 "косяка" на бис! Я очень прошу! :))
 
#24
Ты пользуешься пиратской версией - которая по определению не может работать стабильно (хотя опыт говорит мне о том, что нестабильность возникает, когда ты сам что-то делаешь не то). Вот купи лицензионный 3Д макс за хрен знает сколько тысячёв бакинских - и качай права - для "лицензионых" пользователей есть специальная служба, которая решает все проблемы. Пишешь (даже позвонить можно), так мол и так, не работает вот эта хрень - тебе всё по полочкам рссставят и скажут, почему что-то не работает...

Короче, глупостей не говори....
 
#25
2Microsoft Доярушка. Заходил уж я к ним на сайт. Там даже "мыла" для простых пользователей нет, только для лицензированных. Им не интерено мнение всех остальных? Недалекие люди.
 
#26
А по-моему это ты недалёкий. Кому нах нужны пользователи нелицензионных программ. Даже в играх - на игровые сервера не пускают юзеров с пиратской игрушкой.
 
#27
Если ты в 3Д разбираешся, а видно что разбираешся кости кидаешь, там кожу :) то твоя постановка вопроса выглядит несколько странно и наивно. Даже заходя на этот форум разве ты не видишь по соседству такие форумы как Maya, Softimage, Cinema... что это по твоему такое? Ну ведь наверняка слышал про Майку и кси, полазь по ресурсам ознакомся с возможностями, поставь покрути сам реши что "лучше, и менее глючит"... что ты хочешь услышать тут?
 
#28
2S.O.D. Там люди, я думаю, задают вопросы о том, что у них не получается. Это могут быть как косяки проги, так и самих пользователей. А как там мне это узнать? Поэтому здесь я задал вопрос !опытным! пользователям 3d max и других редакторов. Я думаю, есть такие, кто знает несколько редакторов. Самому просто так не охота книги изучать по другим редакторам наугад, чтобы через некоторое время пользования понять, что это отстой. Жаль тратить время.
 
#29
sasha farafonov - у меня вот проблем не было со скинигом моделей до 10000 полигонов..
При большем кол-ве skin модификатор начинал тормозить (это касается , ручного рисования весов) -тогда можно использовать BonesPro - он хорошо "держит" высокополигональную геометрию и большое кол-во костей..

А идеальных пакетов небывает.. И MAYA и XSI и др. - слетают практически с такой-же частотой как и МАХ, когда речь заходит о реальной работе.. Причем слетают в самых казалось-бы безобидных местах..
Пример с моделью я тебе привел, т.к. такую-же модель МАХ со скином (я уже не говорю про bones pro) обрабатывает, как ни странно, быстрее, чем MAYA с 10 костями и smooth bind-ом..
Хотя у МАХ-а скин модификатор, является одним из "слабых мест" в плане устойчивости, я всетаки уверен, что у тебя проблемы с видеодрайвером.. Благо в МАХ-е его можно менять..

Ну а почему все так взъелись на тебя.. Так здесь две причины:

1. Человек разбирающийся в 3d, или по крайней мере претендующий на это, должен знать возможности других пакетов, хотябы по наслышке.. Это все равно, что ездить на "ВАЗе" и не знать других авто.-марок ..
Исходя из задач которые он собираеться решать с помощью 3d, он вибирает и инструмент. Ты же должен понимать, 3d пакетов удовлетворяющих все потребности не бывает.
Вот ты спросил - "А есть ли пакеты лучше".. В чем, для каких целей?
Персонажка, хорошо - Ты ведь знаешь, что есть MAYA - так возьми и заскинить свою модель там.. Сделай выводы, и сам решай..

2. Тебе не приходить в голову идти в фан-клуб ФК "Спартак" и спрашивать там, ребят меня чего-то "Спартак" в последнее время разочаровывает.. Вот раньше было.. - чемпион без альтернатив и все такое.. Может подскажите за какой клуб лучше болеть, может за "Зенит" ?
 
#30
2GoodMan. В 6м максе в модели было меньше 500 полигонов. Он тормозит со всем выше описанным "хламом". В 5м максе у другой модели полигонов было около 2000, !никаких! проблем не было.

Взъелись люди, у которых личности толком не сформировались. Они не могут понять смысл вопроса. Пишут совсем о другом. Куда смотрят модераторы?

А в общем ты прав. Особенно понравилась аналогия со спартаком :)
 
Рейтинг
66
#31
"А идеальных пакетов небывает.. И MAYA и XSI и др. - слетают практически с такой-же частотой как и МАХ, когда речь заходит о реальной работе.. "

Это точно, но скорее это не баги софта а нехватка ресурсов компа, сам заметил, лучше чаще записывать файл и желательно делать резервные копии.
 
Рейтинг
66
#32
""Да, а Sahafa тебя её научит работать в archiсad-e и домики строить.. :]""

В архикаде работать могу научить, но вот домики строить- на это 6 лет в инстике пахать надо, да 3 года потом пахать в фирме какойнить... .Так что такой вот расклад, могу только порекомендовать куда лучше поступать учиться... :]
 
#33
2 sasha farafonov
я то школу и институт закончил и довольно неплохо :)
и бля нелюблю таких людей со "сформировавшейся личностью" как у тебя
если у тебя 6 макс вылетает раз 20 за день ты вообще не подумал что это не разработчиков вина а твоего железа
и если ты такой противник макса то садись в маю я не идивлюсь если ты ярый сторонник линуха есть у меня один такой знакомый говорит что линух и мая это рулез а все остальное - параша
так вот у любой проги есть бока и эти бока можно обходить это не так уж сложно и нехрен тут демагогию разводить с претензиями на оригинальность
если ты настолько туп что не можешь этого понять то тогда все ясно с тобой
вот сей час рядом со мной сидит человек который работает в мае и меньше работает в максе просто он с маи начал
и он полностью со мной согласен что лучшего нет все дело в личных взглядах на способы и методы работы
а такие люди вроде тебя вечно лезут с глупыми вопросами
 
#34
2jed. Я не думал, что ты сможешь больше строки ответа накатать. Друг помогал?
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#35
Прежде всего, желательно поставить сервис пак на эту припадочную сволочь (макс 6-й, я имею ввиду) .
 
#36
А где его взять? В киоске на диске купить или в инете качать?
Посмотрю пока в инете.
 
#38
2GoodMan. Побывал по ссылке. Все понятно. Такая прога тоже навиг не нужна. Спрошу у людей в форуме Синема, что за вещь такая.
 
#39
2GoodMan. Ссылка пока не открывается. Либо site busy, дибо server down. Зайду при случае.
 
#40
Ты не совсем меня правильно понял..
Я хотел сказать, что недовольные любой прогой будут всегда.. С Синемой не лучше, поверь..
 
Сверху