Render.ru

3D Max и вертикальная синхронизация

Богдан

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Собрал новый системник, видяха gtx 570 gigabyte, и вот проблема, при высоких фпс пищат дросселя на карте и в блоке питания (chieftec ctb-650S) пообщался с знакомым электротехником, говорит аппаратно проблема решается для блока питания заливкой обмотки лаком или эпоксидкой а для видео аналогично но лично опыта не имел. Высокий фпс можно встретить в меню некоторых игр и во вьюпорте макса, у меня там в новой сцене с чайником 330 fps, в играх проблема решилась просто, выставил в драйверах nvidia вертикальную синхронизацию и теперь везде 60 фпс как на мониторе, но 3d max совершенно на это не реагирует причем не nitrous ни direct3d ни opengl, все выдают свои фпс от 330 в нитроусе до 100 в opengl. Подскажите если кто знает возможно ли еще как-то заставить макс синхронизироваться с монитором. И если есть обладатели gtx 570 пусть не от гигабайта, тоже отпишитесь пожалуйста сталкивались ли вы с такой проблемой, сколько фпс во вьюпорте и есть ли писк, возможно мне стоит пока не прошло 14 дней обменять видео карту.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#2
Вот про дросселя.
Вот про видеокарту.

У меня zotac gtx550Ti. Блок питания FSP точно не помню модель. Недавно тоже свистело немного, но это скорее всего от пыли, год уже не чистил комп) Если все новое, то нужно менять и на месте проверять, если такая история.
 

Богдан

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Спасибо, про дросселя читал, но на видеокарте они все закрыты, да и не охота гарантии лишаться, звук точно такой же как по второй ссылке, правда там все равно решение не нашли, в общем отдал видеокарту в сервисный, сказали гарантийный случай, но я не знаю что будут делать, ремонтировать, или менять на новую, пока просто жду, сервисные центры у нас любят тянуть до последнего дня.
 
Сверху