Render.ru

3D Max и iMac: соответствии конкретного железа конкретным нуждам

Андрей Савлюк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день, господа!

Осваиваю 3D Max для визуализации интерьеров.
Соответственно встал вопрос приобретения нового мощного инструмента для работы. Дома старенький iMac, который для этого совершенно не пригоден. Я планировал его продать и взять PC, но воспротестовала жена, сказала что любит макинтош и отдавать его не хочет.
Бескомпромиссный Mac Pro + монитор стоит больших бескомпромиссных денег.
Есть вариант покупки iMac'а со следующими характеристиками:
-процессор Intel Core i7 2.93 ГГц с 8МВ кэш-памяти (более точной расшифровки, увы, не нашел)
-оперативная память 4GB (2x2GB) 1333MHz DDR3 SDRAM
-Видеокарта ATI Radeon HD 5750 с 1Gb собственной памяти
Область применения: моделирование в 3D Max'е, визуализация статических сцен (интерьеры) в 3D Max + V-ray.
Может ли этого варианта быть вполне достаточно, приемлемо, либо это вообще не вариант? Единственное, на что можно повлиять в конфигурации — добавить оперативной памяти.
Я прекрасно понимаю, что за аналогичное количество денег можно взять PC с очень вкусными параметрами (хоть мне и самому не нравится перспектива авторитарного безальтернативного виндоса на машине), но я пока прощупываю эту почту.

Крайне нуждаюсь в ваших советах и комментариях!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#2
а интересно как на апл ОС вы будете ставить макс ??? - отсюда можно сделать вывод виндовс ))) тут нет выбора если 3дсмакс канешна с маей синемой получше )
так что если на стока важна естетика мак про имаков то берите мак и ставьте на него винду а если ввыпендреж и внешний вид не на стока критичен то выбор канешна в пользу сборки ) тем более что за те же деньги что стоит мак можно взять куда более привлекательный конфиг с 2 мониторами
 

Андрей Савлюк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
а интересно как на апл ОС вы будете ставить макс ??? - отсюда можно сделать вывод виндовс ))) тут нет выбора если 3дсмакс канешна с маей синемой получше )
так что если на стока важна естетика мак про имаков то берите мак и ставьте на него винду а если ввыпендреж и внешний вид не на стока критичен то выбор канешна в пользу сборки ) тем более что за те же деньги что стоит мак можно взять куда более привлекательный конфиг с 2 мониторами
Разумеется, будет стоять виндос вместе с родной ОС. От виндоса требуется 3D Max и AutoCAD (а там, авось, и 3D Max подкатит на мак в след за AutoCAD'ом), вся остальная основная работа и жизнь проходит на Mac OS. А эстетика и внешний вид, разумеется, важны всегда, но не это является обоснованием покупки именно мака, основные причины другие. К монитору же есть определенные минимальные требования, поэтому он тоже бы съел солидный кусок от общего бюджета.

Николай, привет:)
 
Сверху