1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

3D Max & Matrox G200

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Alexandr 1319, 18 янв 2001.

Модераторы: Артер
  1. Alexandr 1319

Alexandr 1319 Активный участник

С нами с:
    13.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Не получается заставить работать макс с D3D драйвером. С чем єто может біть связано?
    Кто из вас при работе с максом может во вьюпорте наблюдать текстурі? и при наличии какой карточки?

2. Guest

для начала тебе надо убедиться, что твоя карта работает именно с D3D, для этого в свойства надо заглянуть. 3-му максу надо как минимум 8 Мб памяти на видеокарте. если все это есть то можешь смотреть дальше, стоит ли галочка для отображения текстур во вьюпорте, если да а текстуры все же нет, то можно попробовать скачать драйвера поновее. Вообще у матроксов помоему есть ихний прибамбас к максу, т.е HEDI драйвер от матрокса, вроде есть и для третьего макса. если все это тебе не помогло, то поставь open GL, и все будет намного проще.

Кто из вас при работе с максом может во вьюпорте наблюдать текстурі? и при наличии какой карточки?
    я могу, у меня рива тнт2, только растровые текстуры, процедурные в принципе не показываются карточкой во вьюпорте.

3. Alexandr 1319

Alexandr 1319 Активный участник

С нами с:
    13.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Моя карточка поддерживает D3D аппаратно и немного калечно OpenGl, и имеет 8 метров.
    Меня интересует в максе это разнообразие драйверов.
    Я работаю со стандартным HEIDI драйвером, но не могу видеть текстурі. Єто (я так понимаю) что-то типа softwar-ного рендеринга.
    Мне кажется, что с D3D будет локруче производительность и я смогу увидеть текстурі во вьюпорте.
    Кстати OpenGL работает, но текстурі не показівает,
    а D3D не включается, пишет не видет hardware для єтого.
    И еще, где находится галочка для отображения терстур? Я знаю Коррекция текстур...

4. Антон 310

Антон 310 Активный участник

С нами с:
    25.10.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Саня Честное слово ВЫКИНИ ЭТУ РУХЛЯДЬ!!! У меня както стояла 2х головая G400 на 32 метра так там макс в D3D работал и с текстурами но криво ..... потом поставил Гефора 2 ГТС и забыл про все проблемы ... и теперь не могу смотреть на Г400 .... а ОГЛ на них наиглюкавейший... кстати мы заказали себе Elsa Gloria III Quadro2 Pro 64Mb
    вот это настоящий рулез ... там и дрова под маха есть и держит Майю Софтимидж , Лайтвейв и еще тонну приложений......

5. Anna Rozental

Anna Rozental Мастер

С нами с:
    13.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    90
    Material Editor кубик синенький включи*)))

6. Guest

У меня до недавнего времени был G200 и текстуры были видны.
    Надеюсь ты не забыл включть в MATERIAL EDITOR соответствующую
    кнопочку?

7. Guest

Чего вы паритесь.................. круче Software ничего нет на конченых видеокартах, ваши Матрокы кубики обычные квадратные с тормозами вращают, а нормальный проц это раз в сто быстрее делает..........ставь Софтваре и не мучайся,,,,,,, а если много денег купи Oxygen - этот девайс все стандартные плагины макса ковыряет без рендера, лимит полигонов до начала тормозов 2 000 000, етого хватает..............maxworld2000.narod.ru

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей