Render.ru

3д лёд и кровь

D365

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Замылился глаз, не знаю что еще исправить или добавить.
 

Вложения

Рейтинг
155
#3
Та нет, в темке ж написано что 3Д. ) Просто человек по запарке промазал. Сам так раз промазал. )
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#6
Молчаливое сердце....странно ты критикуешь......значит это фигня....а у тебя тут сплош шедевры лежат......
..можно было и не коментить.. ;)
 

Lady_Marmalade

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Лужа воды под кусками льда неестественная - слишком темная. Кровь чересчур яркая и производит впечатление ртути. Поверхность (стола?) непонятная какая-то - что это за материал?
А еще для интересности можно "капнуть" кровью на кубик льда, чтобы кровь стекала по нему и смешивалась с подтаявшей водой.
 
Рейтинг
580
#10
Судя по крови - это оно)) Цвет насыщенее должен быть, подповерхностное рассеивание тоже. И очень советую пересмотреть текстуру того на чем все это дел лежит.
 

D365

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
to Lady_Marmalade 1. материал под льдом - бетон. Хотел передать что бетон чуток впитал воду под лужей, хотя согласен - темновато. 2. С кровью вообще беда. Пересмотрел кучу фоток, она везде разная по цвету, густоте и насыщенности. Попробую может глянцевитость добавить. Насчет стекающей капли крови - попробую. А вот как её смешать с водой - это вопрос. Реал флоу не пользуюсь, придётся ручками.

to BlackAgate: скорее получил стаканом по голове. )))

to Владимир Хадыко: Случайно не подскажешь настройки? Сам не смог добится нужного эффекта.

to Ярослав Перчуненко: Как её (лужу) можно сделать поинтереснее, не представляю?
 

Lady_Marmalade

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Кровь, как правило, более темная - почти бордовая, и блестит более глянцево. А еще стоит поверхность поменять, потому что и вода, и кровь в бетон СРАЗУ впитаются, а у тебя такие лужицы, будто это ртуть. Тут поверхность надо брать какую-нибудь невпитывающую, столы там какие-нибудь, покрытые лаком, стекло, металл. Вот, кстати, какой-нибудь состаренный металл тут подошел бы - поверхность практически та же, только чуть блеска добавить, ржавчины и лужи уже можно будет так оставлять :)
 
Рейтинг
580
#15
Случайно не подскажешь настройки?
Не, боюсь что нет, такого не делал никогда, но дам еще несколько советов)) Кровь действительно более темная и глянцевая. По поводу рефоф - да, на каждой картинке смотреться будет по разному, т.к. освещение разное, да и кол-во крови имеет очень важную роль. Размазать каплю по столу - будет светлая, налить стакан - темнее гранатового сока) Да и настроийки матов просто скопировать врядли бы получилось, от сцены к сцене все отличается, в первую очередь из-за света, даже камеру поменяешь иногда, а мат перенастраивать приходиться. Так что один совет тут - эксперементировать! Еще попробуй добавить немного нойза в бамп льда, чтоб сделать более мелкие ямочки на кубиках. Хоть лед и подтаявший, но детализировть немного все равно не помешает.

Как её (лужу) можно сделать поинтереснее, не представляю?
Сделай чуть больше похожую на кляксу, чтоб форма лужи не была простой восьмеркой.

скорее получил стаканом по голове. )))
Вот, можешь попробовать развить эту тему. Кинь поодаль еще кусочек льда, может пару остолков стакана. Удачи в работе!
 

D365

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
To Владимир: Насчёт нойса на лед не согласен - пробовал, и так и так. Лужу сделал такую по форме из-за того что подумал - упали куски льда и подтаяли. А вот насчёт кусков стакана я за - попробую. Спасибо за совет. Ах да, где то видел настройки крови, но не помню где, ни иор, ни фог не помню, потыркался и не смог получить что-то лучше.
 

Lady_Marmalade

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Не-не, металл серый какой-нибудь нужно! Просто чтобы его слегка коррозия тронула. Что-то вроде такого: http://cgtextures.com/texview.php?id=5364&PHPSESSID=e5da412af3a26ffa6c20f335abf29c89
А на этой поверхности кровь и лед просто теряются. А стекло вообще становится непонятным.
Вообще, первая работа у тебя была приятной за счет того, что все было в черно-белых тонах, и кровь выделялась на этом фоне яркими пятнами. Придерживайся того же принципа - не надо больше добавлять ярких цветов.
Это, конечно, мое личное мнение, но я вижу так :)
 

AKor

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Какая-нибудь текстура светлой столешницы подошла бы, имхо.
 

Lady_Marmalade

Активный участник
Рейтинг
5
#20
На светлой столешнице видно будет плохо. Лед и стекло ведь прозрачные... Отражения будут светлые и четкости не будет вообще.
 
Сверху