Render.ru

3d какой программе обучится???

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#21
очень хорошо знать больше одной программы - и чтоб одна из них была не автодесковская))) а то автодеск очень сильно привык забивать на проблемы и пожелания пользователей... я вот с 4 версии работаю в максе - и многие инструменты там до сих пор не поменялись, не стали удобнее, быстрее в использовании, умнее... причём такие, которые приходится использовать каждый день. Всё так же как и 11 лет назад - в программе всё те же "десткие" проблемы: пересекающиеся промежуточные рёбра, overlaped polygons и возникающие при элементарных разрезках, фасках и тд. Очень долго можно писать о наболевшем в максе - но это пустая трата времени - эти проблемы от этого никуда не исчезнут. Пишу это только для того чтобы начинающие себе немного представляли политику развития продукта. Впрочем о нежелании автодеска развивать продукт по-настоящему и прикручиванию вместо этого очередных "мегафич" - написано немало. Можно почитать об этом посты в нете.
http://habrahabr.ru/post/232653/
Мне самому так надоело что из года в год выходит та же самая версия макса, с некоторыми лёгкими изменениями и просто под новым названием, что я уже тоже начинаю присматривать пакет, в котором можно было бы быстро и без заморочек моделить и разворачивать ...хотя бы

f6a55950e6614e01a963bc30e35db984.jpg
 
Сверху