Render.ru

3d из 2d картинки

manchkin

Активный участник
Рейтинг
9
#1
Нужно перевести картинку в 3d. Как мне это сделать?
з.ы. Если можно, объясните как можно проще, ведь с 3д дело раньше не имел, а тут в видеоклип захотелось добавить 3д с помощью бужу и макса.
 

Вложения

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Оттрейсить в вектор, если она не векторная, сохранить в какой-нибудь AI или другой формат. который макс может импортить.
 

manchkin

Активный участник
Рейтинг
9
#3
Оригинал в .cdr у меня есть, думаю в .ai я его перегноню без проблем. Как мне потом именно смоделить всё это чудо? Если есть какой-нить тутор, буду рад ссылочке.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Смотря что значит "смоделить". Просто выдавить - это взять импортированый из AI сплайн, и Bevel или Extrude ему...
 

manchkin

Активный участник
Рейтинг
9
#5
Вот, в макс, благодаря вашему совету импортировал. Теперь нужно затекстурировать как на картинке, но текстурируется только каркас. А ещё если применять Bevel или Extrude получается какя то кашица... Что мне теперь сделать, чтобы получилось подобие оригинала?
з.ы. в настройках при сохранении в *ai в корель дро всё оставил по дефолту.
 

Вложения

Рейтинг
58
#6
Отдетач отдельные смысловые сплайны, также свари точки, если образовались разрывные. Соответственно 4-е объекта: конь, 2-а текста и месяц. Бывают косяки от версии АИ, я всегда в 8-ой сохраняю и импортирую.
 

manchkin

Активный участник
Рейтинг
9
#7
Можно поподробней? Я просто почти ничего в максе не умею...
з.ы. Конь и дуга выделяются как нужно, но текст выделяется по буквам отдельно, при чём в некоторых буквах, например в "А" внктренний треугольник выделяется отдельно от внешнего контура. Куда мне тыкать, чтобы соединить эти отдельные составляющие букв вместе?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#8
Дай AI, это объяснять три года, а делать 10 минут... Надо сплайны править после корела.
 

manchkin

Активный участник
Рейтинг
9
#11
Спасибо огромное! В 2008 масе не открывает, но в 2010 всё отлично! Ещё раз спасибо:)
 
Сверху