Render.ru

3D для videoproduction

#1
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста понять почему при выводе анимации на DVD , границы обьектов слегка размываются. Вид анимации (цветов особенно) становится жалким.Перепробовал все но особых результатов так и не добился... а именно качество очень сильно отстает от *.mov .Причем только мои мовики размываются, а те фирмы что изготавливают анимацию для видеомонтажа делают все безупречно.
Ктото говорил мне что хорошего результата и не будет поскольку присутствует расхождение диапазонов цветов RGB <-> YUV. Но ребята у меня слезы льются когда вижу работы разных фирм по изготовлению футажей. Как они добиваются таково качества?
Может дело в том что я делаю анимацию с опцией "Pixel 1:1" ,а у DVD пиксель не квадратный (это я точно знаю) ?
 
Рейтинг
86
#2
Наверное, этой теме здесь не место. Тем более, что не упомянута программа, из-под которой считается анимация. Есть соответствующий раздел по видеомонтажу и композингу. ¶
 

sarge_N

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Вопрос (надеюсь, ему место в этой теме :) :
Недавно начал изучать Синему (до этого работал в Максе там подобных вопросов не возникало) и никак не удается рендернуть пасс велосити. С родным рендером синяя выдает что-то буро-зеленое :). Врей ни чего не выдает хотя имеет вероятно возможность. А Финал вообще похоже не умеет (ну или я не знаю где у него кнопка %). Помогите люди добрые.
 
Сверху