Render.ru

3D Дизайнеры, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.

Дмитрий Панкратов 39086

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день! smile.gif

Извините, если пишу не по теме. Просто одна очень "хорошая" компания, а именно GlobalAutoUSA, заверяет всех своих клиентов, что на данной картинке фото их главного офиса в Москве. Я раньше занимался моделированием интерьеров и прекрасно вижу, что данная картинка смоделирована... т.е. офиса на самом деле НЕТ. Что скажите Вы? Как думаете, в чем сделана данная картинка? Ваши комментарии, возможно помогут очень многим людям.

П.с. В свойствах фотографии выдает, что фото сделано Canon Power Shot S50 и.т.д. Но я вижу, что это явно не фото... Думаю, что возможно для любого 3D сделать так...
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Да фиг знает. Прямые линии и отсутствие грязи действительно наводят на мысль о 3д. В то же время очень натурально сделаны потолочные светильники. Они именно так получаются на фотках, но при моделинге выходят совсем по-другому.
Смещение швов у плитки на полу в принципе похоже на реальное. Это характерно для торговых комплексов, в которых отделочникам не дано четких указаний от какой стены плитку гнать... Идеальные стыки потолочных плит с несущими направляющими несколько удивляют - обычно там всегда есть мелкие зазоры. Но отражение на них очень реалистичное.
Ну и перспективное искажение на картинке такое, что сразу мысль, что снимали фотиком с широкоформатным объективом. Посмотрел характеристики указанного Кэнона - по-моему обычная цифровая мыльница.
При съемке в таком помещении, я думаю, должна использоваться вспышка. Значит должен быть виден краешек теней от нее. А их нету.

В общем, гадать можно много и долго. Ничего из того, что я заметил, не является однозначным доказательством в пользу 3д или фото. Ну а то, есть офис или нет, можно проверить тупо. Позвонить по контактному телефону этого офиса и всё. И нечего какими-то обходными путями доказывать, что картинка - бутафория. Я сам такие бутафории регулярно делаю, только для несуществующих молочных продуктов. В общем, как упражнение для мозгов - интересно, но не более того.
 

LexxKB

Мастер
Рейтинг
108
#3
Мда если 3Д то качественное смущает только то что углубление в стене под левой машиной имеет кой то дизболанс както пластмассово выглядит обычно такие офисы делают из пластика который имеет отражение под таким углом должен быть блик от лам находящихся над головой фотографа но не факт они могут быть сделаны из другого материала с матовой поверхностью а даже если и 3Д то в чем собственно вина этих моторсов ну делал им дизайнер проект картинки им понравились а в риале картинки фотак и не стали делать :)
 

Пушканчик

Активный участник
Рейтинг
16
#4
неа не фото, посмтрите на тумбочки-лавочки по бокам и сразу все поймете, а светильники я такие делала получаются как настоящие, если все как вживую смоделировать
 

XStorm

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Я думаю что тут простое совмещение - т.е. реального фото + наложение постройки (перегородки, уж больно они плоско выглядят на картинке и они единственные не отбрасывают тени...)
Думаю сделали в какой то 3D програме перегородки, если вообще не в Corele и совместили...
Почему такой вывод - просто:
1е - задник пол не совмещение формата плитки - такого в бизнес центрах не делают, там один на всех формат плитки если 33,5х33,5 то такой, а неразноформатный (в этом уж богатый опыт)
2е - тени у всего есть кроме перегородок - уже об этом выше писал
3е - свет на вывеске - явно сделан либо в шопе либо в максе, так в живую не падает от растрового светильника
4е - подсветка или что это не знаю на постерах - уж больно напоминает овалы с прозрачностью из Corel
Может и ошибаюсь, но так блекло не будет реальное фото выглядеть...
 
Рейтинг
883
#6
Ребята, фотка это!!!посмотрите на отражение на потолке оно как ступеньками,если делать в 3д отражение все таки должно получиться гладким!!!
 

XStorm

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Disign сказал(а):
Ребята, фотка это!!!посмотрите на отражение на потолке оно как ступеньками,если делать в 3д отражение все таки должно получиться гладким!!
ну не знаю, у меня гладкин не получается (хоть плитка, хоть навесной потолок) :)
 
Рейтинг
883
#8
XStorm сказал(а):
ну не знаю, у меня гладкин не получается (хоть плитка, хоть навесной потолок) :)
а какие?как здесь на фотке что ли?посмотри на самое ближнее отражение?неучто так будет в 3д если потолок ровный?и посмотри на расстояние меж потолком и банером,потолок явно не ровный...
 

XStorm

Активный участник
Рейтинг
7
#9
ну то что потолок не ровный - возможно искривление - посмотри линию по полу -
слева больше чем справа - это ка же надо было стоять человеку и держать фотоапарат? (также и сама вывеска кажется изогнутой)
а по поводу отрожений и потолков, стен и т.д. - ну не знаю, все равно у меня отражения получаются не ровными
да вот еще одна странность - странные плиты тогда у этого подвесного потолка, я таких в продаже не встречал глянцевых.
 

demiGor

Активный участник
Рейтинг
10
#10
если вы моделите фасад, внутренее помещение освещаете? Правильно. Освещаете. А на сколько? Обратите внимание на, вполне приемлемо освещеное, помещение в самой дали! Я бы точно не заморачивался над его освещением (да хотя бы для экономии времени рендера). Бликов нет, я думаю во первых, потому что поверхности дверей могут быть матовыми, а во вторых потому что большое кол-во освещения в помещении. И совершенно точно сбивают с толку "оч качественно выглядящие" лампы. Думаю фото (хотя таких плит на потолок тоже не встречал)
 
Сверху