Render.ru

3D battle!!!!

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#21
Арчи:
Нужно сделать battle по моделированию, как это уже давно успешно практикуется на зарубежных форумах.
Всё очень просто:
1) 2 участника, может быть даже больше.
2) Судьёй выбирается тема для моделирования, время начала и окончания битвы. На моделирование 1-3 часа, можно больше.
3) Участники получают задание ровно в указанное судьёй время, и тут же начинают моделить.
4) Ровно в нужное время они закачивают свою модель (а не картинку) в определёное место.
5) Судья загружает себе модели и делает объективную оценку, а также демонстрирует модели в равных условиях в виде картинок (визуализирует на одинаковом фоне с одинаковыми материалами, освещением и прочими настройками).
6) Победитель торжествует, побеждённый спорит, машет руками и брыжжет слюной.
7) Все остаются довольны.
 

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
#25
Миша Ершов сказал(а):
Арчи:
Нужно сделать battle по моделированию, как это уже давно успешно практикуется на зарубежных форумах.
Всё очень просто:
1) 2 участника, может быть даже больше.
2) Судьёй выбирается тема для моделирования, время начала и окончания битвы. На моделирование 1-3 часа, можно больше.
3) Участники получают задание ровно в указанное судьёй время, и тут же начинают моделить.
4) Ровно в нужное время они закачивают свою модель (а не картинку) в определёное место.
5) Судья загружает себе модели и делает объективную оценку, а также демонстрирует модели в равных условиях в виде картинок (визуализирует на одинаковом фоне с одинаковыми материалами, освещением и прочими настройками).
6) Победитель торжествует, побеждённый спорит, машет руками и брыжжет слюной.
7) Все остаются довольны.
Любопытно! А где можно посмотреть на западные аналоги, чтобы грабли пометить еще на стадии планирования?!
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#28
Арчи сказал(а):
Любопытно! А где можно посмотреть на западные аналоги, чтобы грабли пометить еще на стадии планирования?!
Вот общая информация и ссылки:
http://en.wikipedia.org/wiki/Speed_Modelling_Contest

Конкретные сайты не помню.
Я сам не участвовал в таких конкурсах, только по аське со знакомыми батлились. Получается очень весело и интересно.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#29
Я тоже думаю, что способ, предложенный g.t.r. не интересен. А Ершов дело говорит.
 
Сверху