Render.ru

3D аниматор, высокая з/пл. гарантирована.

#21
Я вообще, ребята, не понимаю об чем спор. Сам я как-раз фрилансер (но в 3D - начинающий, а больше рулю во флэше и веб-дизайне), так вот у нас тоже ходят легенды про "2 штуки в месяц, а 1.5 - легко" и даже признаюсь, что я их ИНОГДА зарабатываю, но эти "разовые иногда" я с большим удовольствием меняю на "постоянные 1000-1200". В конечном счете, каждый выбирает сам - рвать ли ему @!#$ на Британский крест за большие деньги или спокойно работать в свое удовольствие за средние. Среди крутых профи я встречал и таких и таких, а потому и не ценю профессионализм чела по большим гонорарам, хотя, но только с ОЧЕНЬ высокого уровня, эти гонорары сами начинают тебя искать.
 
#22
поэтому в цивилизованном обществе считают годовой доход, а не месячную зарплату.
 
#23
Frank, придешь сегодня на сборище? Может познакомимся, выпьем по рюмке чаю и ты расскажешь мне приватно о той трети от полутора сотен которые ЗАРАБАТЫВАЮТ 2-4т.Я думал,что знаю большинство компаний в Питере,занимающихся 2д/3д и постпрод...Но...Видимо - ты знаешь в разы больше...Мне ИСКРЕННЕ интересно.
Алексей
 
#24
>зато лапша по 300$-400$ у тебя висит и жить не мешает, что-ж это твоё личное дело ...

Эх деточка, деточка... и откуда такая уверенность у тебя.
Ну вот всё-то ты знаешь....

Могу тебе сказать, тебя успокоить, что я получаю как бы это сказать... М...м..м.. несколько больше. Вот только не 2 косаря, как ты тут мелешь.

Кароче, помолчал бы, раз не знаешь нифига.
И фантазии свои подальше запрячь.

З.Ы. неплохо было бы 2 косаря в месяц.
 
#25
А я начинающий и буду работать не только за 300 - 400 но и даром для ОПЫТА и если результат будет тянуть на людей которые 1000 вытягивают я даже не расстроюсь иначе как же всунуть свои лапти новым людям в этот мир 3д анимирования ?!
 
#26
Ольга где вы видели в России дипломированного аниматора с высшим оьразованием ?
В нашей стране нет ни одного учереждения выдающего диплом аниматору о высшем образовании.
Есть училища и курсы но институтов увы пока нет :)))
Вы не найдёте нормального аниматора с высшим образованием , или найдёте окончевшего "Заборосторительный" самапала :)
Я бы убирал из обявления такие штуки сразу об вышшем в контексте аниматор :))))
 
#27
2 Аниматор
Во всем мире нет ни одного учереждения выдающего диплом аниматору о высшем образовании. Аниматору оно просто не нужно.
На Высших Курсах Сценаристов и Режиссеров сделали однажды эксперимент: набрали народ на отделение анимации и рассортировали пополам на режиссеров и аниматоров. Потом пришли к выводу, что не стоит этого делать и набирали только режиссеров.
 
#29
p.p.s. Не верится, что питерские аниматоры-моделлеры заколачивают по 36-48 тыс.у.е. в год и вместо 2-х тысяч часов вкалывают по 3-4 без потери производительности труда и поправки здоровья в санатории. Питер - место особенное, но не настолько же?
 
#30
Это не в мой адрем надо было писать а в Ольгин огород запускать такое пояснение :)
 
#31
Я начинающий моделлер-текстуровщик и время от времени моделю и текстурю, в том числе и для фильмов, для одной известной студии, хотел бы узнать у местных профи сколько в москве и по России моделлер должен делать моделей , чтобы хоть приблизиться к таким для меня пока сумасшедшим зарплатам в месяц. У своих работодателей спрашивать бессмысленно , так как они заинтересованны меньше платить.
 
#32

странный вопрос....

смотря что моделишь, можешь делать одну модель целый месяц и получить за это хорошо (www.panzar.com), а можешь строчить лоу-поли по 5 штук в день.....и получить столько же ))))))))))))
 
#33
А я как понимаю им без разницы. Главное количество и качество. Вот в этом то и проблема. Поэтому нет никакого желания браться за объекты, для которых все текстуры в сжатом виде весят по несколько десятков метров. Легче сделать несколько простых где нет много текстур. Ведь я понимаю, что не только у меня больше всего времени уходит на создание текстур.
А вообще я уже моделил и высокополигональные и низко.
 
#34

кому им? кто они? ))))

Тут на самом деле конкретно ничего не посоветуешь...Все платят по разному...и есть такая тенденция, что платят меньше, а требуют все больше...так как моделеров ща как собак не резанных ))))...появилось много молодых, которые сильно демпенгуют...

Вот на пример, инфа из первых рук -- одна очень известная и крупная западная студия, которая у всех на слуху, платит за фриланс 100$ за высокополигональную модель, с текстурой и настроеной кинематикой...
Такую модель с текстурой нормальный моделер будет делать 5 дней...
А знаешь чем объясняют? -- "У нас и так моделеров по всему миру полно..."


Вот и думай теперь...
 
#35
Спасибо за инфу. Настроение испортил ты конечно. Ладно теперь не буду тогда зацикливаться на 3д. Хотя конечно я упрямый и привык быть лучшим во многих вещах.
Я не называю студию т.к не хочу проводить антирекламу и считаю , что она делает качественный продукт.
 
#36

Честно, не хотел растраивать, просто хотел ответить на вопрос максимально правдиво...
При том, что я сам являюсь работодателем....цени это! ))))))
 
#37

ха ))))))))))...в Уфе не так много студий, которые делают кино )))))))))))

Так что мы поняли о ком ты ))))))))))))))))))
 
Сверху