Render.ru

3D анимация

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#1
Добрый день. Сделал вот такую анимацию:
http://www.youtube.com/watch?v=0Y1WqFnstTQ&feature=youtu.be

Помогите, пожалуйста разобраться в недостатках. Задачей было представить такие маленькие недорогие строения в реальном виде. Чтобы заинтересовать человека. Заказчику вроде бы понравилось, но сам не пойму, насколько подобная анимация жизнеспособна, что-ли?
 

AndrewV

Знаток
Рейтинг
58
#2
Мне нравится, хорошо сделано! По-моему, видео полностью выполняет свои задачи.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#3
Эту работу, переделвать врядл буду, но сейчас, как раз, тоже анимацию начинаю, и не знаю, по такому же принципу делать или изменить подход? В плане освещения, настроек рендера и т.д. Спасибо.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#5
В смысле- траектория? или неправильнй ритм? Дело в том, что когда начинал делать, условие было определенное время соблюсти. И пытался уложиться в этот лимит. Вообще-то изначально действие происходило несколько плавнее, но тогда времени это занимало чуть ли не в два раза больше. Сейчас понимаю, что в этом ошибка была.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#6
прежде всего ритм, как то всё дёргано (+не понятные паузы), нелогично, незаконченность движения. особенно бросается в глаза переход плана в момент, когда камера останавливается, не понятно почему останавливается, имхо
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#7
Спасибо за ответ. По поводу дерганья, на самом деле, в оригинале, его нет, я не пойму, возможно это от сильной сжатости на ютюб... А ритм дерганный, да, мне тоже это понятно, задумывалось несколько иначе. Не совсем понял, про остановку камеры, в какой момент? Спасибо.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#8
Еще очень важный момент - в какой программе лучше монтаж делать? Я в этой работе пользовался Pinnacle. Можно было AVS, но первая мне кажется немного поинтересней. И вот такая проблема возникла на этапе монтажа, Я рендерил в 640х480 пикс., сохранял в EXR. Далее надо было подправить, с шумом в интерьере была проблема (так, кстати и присутствует) и небольшой пост сделать во Fusion. И, вот здесь тоже вопрос - как лучше сохранять для монтажа в Pinnacle или AVS или другой программе. Потому что в данной работе сам рендер достаточно качественный, а при выводе из Pinacle, он очень сильно размытый и видна большая потеря в качестве картинки. Поэтому пришлось добавлять чрезмерно много резкости во Fusion, и тогда на выходе после монтажа получился более менее приличная картинка. Но рендер все равно намного четче был. Спасибо.
До этого делал анимацию в большем разрешении, 1000 пикс. линейных, тогда такой проблемы не было.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#9
И еще один с ваважный вопрос:
На ваш взгляд, какой метод рендера здесь применен? После ответа я опишу.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#10
под "дерганостью" имел ввиду резкий старт и резкий стоп в движении камеры.
после момента, когда появляется веранда, камера начинает движение и начинается открываться дверь, потом камера останавливается.. зачем этот стоп? либо в этом стопе показать открывание двери, либо продолжить движение внутрь помещения..
по поводу монтажки, для этих целей, по моему, подойдут Premier+AE, сохранять всё промежуточные видео (после поста и мосле монтажки) лучше в секвенцию, в крайнем случае в авишку или в mov'ик.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#11
По сценарию, условием было показать, что возможен вариант без террасы и с ней. Вот здесь натолкнулся на проблему. Как это сделать динамично. И в итоге это помешало представить, так как задумывал. Там вопрос времени анимации съыграл роль не нужную.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#12
Да, и вероятно, тот момент, с исчезновением и появлением столика, также не попал в ритм. Здесь надо было гораздо более плавно сделать. Но опять же, надо было съэкономить на времени. К счастью, сейчас, этот технический момент, все менее влияет на работу, так что, думаю, надеюсь, в настоящей работе избежать подобных оплошностей. Большое спасибо за внимание, комментарии. Это очень важно.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#13
Так же повторю ссылку, т.к. не уверен, что все читают с начала
https://www.youtube.com/watch?v=0Y1WqFnstTQ&feature=g-crec-u
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#14
Здравствуйте. Делаю следующую анимацию - презентационный, ознакомительный ролик подложки под ламинат. Состоит из двух частей: 1 - информационная часть ( об этом позже ), 2 - показ монтажа, о чем сейчас речь.
Вот два видео: 1 половина монтажа ( вторая рендерится ), и второй - seq file. И ЖПГ картинки, чтобы было понятно качество, т.к. не знаю как сохранять для ютюб в оптимальном формате...
Такие вопросы, если подскажете, спасибо:
Шум, не на самих материалах даже, а как бы линза камеры запыленная - это можно как то исправить в посте, во фьюжн, допустим? Я пробовал убрать его, но сильное общее размытие получается.
Еще тот момент, когда нож появляется, слишком заметно, что рулон повернулся? Надо ли исправить?
Второй прев файл - здесь как по динамие, движению камеры?
Ну и картинки - это оригинальное качество (только здесь без поста), на Ваш взгляд, приемлемо? Просто, то что мне показывали в качестве примера... ну снятое обкуренным строителем при лампочке ильича - я так не умею.
И еще вопрос - 2 - 3 минуты на рендер вот такого кадра - это много? Это по поводу выбора метода рендера.

https://www.youtube.com/watch?v=lL0JKF0BIpI

https://www.youtube.com/watch?v=YIRg3ATsrFI
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#15
Да, и еще вопрос по Fusion: Если есть у кого ссылки какие-то на урок, примеры, в частности - трекинг, буду благодарен. Надо вставлять видео в движущуюся картику(рамку) в основном видео + она масштабируется, что-то не получается... Время не осталось искать, разбираться - через два дня сдавать... Спасибо.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#16
Добрый день. Прошу помощи. Такая ситуация: По первой ссылке часть ролика, основная. В нее надо добавить видео из второй ссылки. В определенный момент, 585 кадр. По вот этой маске. Подскажите, пожалуйста, что не правильно делаю. Спасибо.
https://www.youtube.com/watch?v=HdhV1OihOKQ
https://www.youtube.com/watch?v=FaK4vq2VnbI
 

Вложения

Сверху