Render.ru

3D анимация сложных объектов

#1
Ребята!
А кто-нибудь занимался более сложными, чем интерьеры новых русских, анимациями существующих объектов?
Например,
Храм Василия Блаженного,
Скульптура Рабочий и Колхозница,
Авианосец?

Не вплане саморекламы, только любопытства для!
 
#3
Серж, ну есть пара идей, как может выглядеть такая анимация. Но меня модератор побьет за аморалку.
 
#4
Все просто - снимается с разных сторон скульптура с помощью лазерного сканера и в программе Cyclone делается "облет".

Если, конечно же, хочется увидеть движение самих фигур, то это сложнее.
 
#5
Михаил ты меня повеселил своим лазерным сканером в контексте рабочего и крестьянки :) А почему не сенсорным? Он точнее. ))))
 
#6
2 Andrey
Рад что хоть немного разогнал чью-то грусть.
Теперь осталось выяснить а как же я этого добился?

Может быть лучше было бы работать и сенсорным.
Но!
Я не знаю такого сенсорного сканера, которым можно было бы оцифровать натуральную скульптуру высотой 19м.
Зато мой лазерный сканер это делает запросто.
 
#8
Да, ксо... колхозница серпом по рабочему....а у того молот...

Годзилла отдыхает....
 
#9
Михаил Д, ну и что дальше с этой красотищей делать? Во первых там четко видны места гда луч отражается от металла - дыра. Во вторых первую проекцию со второй совместить - это будет таким гимором что проще это все в самому нарисовать, в все равно будут щели и швы. Короче для художественных дел этот прибор абсолютно бесполезен
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#10
да не почему.... можно затянуть это меш в paraform и там поклинапить... даже в нурбы отогнать....
 
#11
Ребята!
Я просто хотел показать, что есть такая возможность снять натуральный объект в трехмерном виде.
Все, что вы видели на сайте, это изображение, полученное при определенном угле поворота облака точек. Само облако получается по съемке с разных сторон.
Такое облако точек не может не содержать дыр, постольку поскольку для съемки скульптуры необходимо было залезть наверх, а это было невозможно при наших условиях. Если бы нам доверили вести съемку при разборке этой скульптуры, то мы бы сделали и полный трехмерный макет. При чем, макет со всеми настоящими дырами, коих привеликое множество.
Ну это лирика!
С художественной точки зрения, наверное, всегда требуется некое приукрашивание. В этом я не могу не согласиться с Andrey. Но, если требуется показать все как можно ближе к реальности, тогда как? Неужели все-таки "ручками"?
Вообще-то эту технологию давно используют в Голливуде.
А как у нас?
Кто-нибудь знает?
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#12
на классике стоит такая фигня. но только не для съемок зданий, а небольших объектов. после сканирования получается слшишком большое кол-во точек. автоматически уменьшить их количество не удалось, по этому девайс этот пылиться на складе. моделить руками оказалось надежнее и гораздо дешевле. Надежнее, потому как "безошибочно" он все равно не сканирует. всегда остаются дыры, ну и элементарная погрешность. 3Дсканер - вещь конечно понтовая, но годиться только для этих самых понтов. для реального производства она не очень нужна. в случае интерьера, я думаю картина будет той же. жутко тяжелый мешс погрешностями и прочими потрохами, который сжирает все ресурсы... как-то я видел авиху где этот сканер подружили с кинокамерой... и автоматически получили канал глубины для отснятого материала, вот это вещь полезная!
 
#13
helm!
Звиняйте, батьку! Со сленгом проблемы!
Що це за классика? и какой сканер?
А если можно по подробнее:
точность,
софт?
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#14
Студия "Классика". какой точно сканер не скажу. давно было не помню. но только повторюсь, он для сканирования небольших объектов. но судя по картинкам на вашем сайте, итоговый результат не сильно различается.
 
#15
Наш сканер работает до 150м.
На расстоянии до 50м точность составляет менее 6мм.
Дальше многое зависит от софта. Можно моделить различные примитивы напр. трубы, сферы, плоскости, и т.д.
 
#16
по ящику как-то показывали видеоклип...так там фотореалистичная Красная Площадь постоянно трансформируется...
Типа мавзолей трансформер, куранты, брусчатка, храм Василия Блаженного и т.д.
Причем песня была на русском языке...
 
#17
Храм Василия Блаженного трансформируется в Василия Блаженного? Оригинально.
 
#18
Честно говоря не видел этого клипа.
Но, где-то в сентябре-октябре 2002 года показывали как модернизировали Кремлевский Дворец Съездов.
Для целей установки аудисистемы требовалось получить трехмерные размеры помещения со всеми деталями, превышающими 1м.
Мы сделали эту съемку за 1 рабочий день.
Кого интересует видеоролик с облаком точек - пишите:
michail.druzhinin@leica-geosystems.ru
 
#19
Граждане!
Ну имейте же уважение к русскому языку!
Лять,Михаил Д.!Сволочь ты и падла!Перечитай свое сообщение хоть раз,
прежде чем отправить.Если сам понимаешь,что хочешь выразить - это еще не значит,что русскоговорящие люди могут понять твои мысли."Для целей установки" - так НЕ БЫВАЕТ ! Дубина ты стоеросовая.
 
Сверху