Render.ru

3D анатомическая модель человека.

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#1
Предыстория - Занимаясь графикой более 10 лет, и работая в медицине постоянно сталкиваюсь с поиском различных частей человеческого тела, причем не так часто снаружи как изнутри. С поиском обычно возникают большие проблемы, т.к. более менее приличные модели ( не буду озвучивать автров, дабы не рекламировать) стоят неприличных денег, либо они неосновательно убоги.
В какой то момент возникло желание создать собственную модель, которая была - бы приближена по качеству к платным моделям, ну и может быть, чем- то превосходила их. Работа шла не шатко- не валко, пока не наткнулся я на чудеснейшие модели Токийского университета, в сети известные как BodyParts3D. Т.к. изначально работаю я в Майе, возникло желание добавить к моделям описание... на русском языке и латыни, т.к. японцы ,да и другие авторы, дают описание исключительно на английском, не утруждая себя даже латынью.
Хочется отметить альтруизм японцев - моделями они делятся бесплатно, таким образом не возникает проблем с легитимностью. Да и майя доступна бесплатно ( с обучающей целью- но ведь я к этому и стремлюсь). В конечном итоге возник сайт на котором понемногу формируется человеческое тело в формате 3х-мерной модели. Модель высоко полигональная ( от япошек) и низко полигональная ( от меня). Возможно , когда ни будь я сделаю ретопологию и уменьшу вес моделей, но пока "легкие" только те модели которые отсутствуют в BodyParts3D . Это минус. Но что делать...
На данный момент создано достаточно много... Надеюсь эта работа заинтересует трехмерщиков и людей, коим необходимо знание анатомии человека.

Модели можно скачать с моего сайта - там же и ознакомится с тем, как работать с моделью ( если вы никогда не работали с Майя).

Работа в процессе. Дел еще не на один год...

Критика и пожелания приветствуются.

Надеюсь - что не нарушил правила форума... т.к. это вроде бы и 3D , но вроде и учебное пособие одновременно...

П.С. в выходные смоделировал внутренне ухо , на данный момент это единственная , более менее похожая на оригинал модель которую можно найти в сети.
Дальше будет идти работа над сосудами и ПНС.
 

Вложения

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#2
сосудики - самое геморойное занятие... Напоминает ротоскопию в АЕ... )
 

Вложения

Сверху