Render.ru

38 (t)

Рейтинг
101
#22
Сетку млин покажи. Что тут на гуще гадать? А вообще нечетырехугольные полигоны дают всякую гадость при сглаживании, запомни это.
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#23
Вот решил тоже показать свое творение. Творение ещё не докончено, как нетрудно заметить, но общ. характер ясен. Что скажете, как впечатления?
ЗЫ: текстуры пока не рисовал, исп. только проц. карты.
 

Вложения

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#24
Мне нравится!
А какое будет окружение (если предполагается) и окрас машины. Камуфляж или серый шварцграу?
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#25
Окружение предполагается очень серьёзное - танки, в сопровождении пехоты едут по горящей русской деревне (июнь 1941го). Поэтому оно будет нескоро :(((
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#26
Ну вообщем-то почти доделал я его! Буду теперь текстурить, а пока прошу оценить то, что есть.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#27
Качественная модель!!! Если текстуры не схалтуришь. то будет высший класс!
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#28
Ну вообщем-то почти доделал я его! Буду теперь текстурить, а пока прошу оценить то, что есть.
И в тех материалах что есть, танк выглядит прекрасно!
Явная удача!
Может знатоки военной техники и найдут какие-то косяки,
но исполнено отлично.
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#30
Спасибо всем за комментарии, я старался :)))) !

Косяков быть не должно, делал исключительно по чертежам модификацию Ausf.F-G

Воинствующе будет позже, когда окружение добавлю. (только когда это будет ??? :)))

Уже в самом начале возникла проблемка - какого размера делать текстурки????
Хватит ли 1024*1024 ??? (финальный рендер кстати будет не более 1200 pix)
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#31
Я делал 2048X2048... Вроде не огромная, но в фотошопе легче прорисовывать всякие мелочи (царапмны, пятна, потертости).
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#34
Ребята помогите!!! Делаю из стандартных мат-лов, но задолбался я подключать displaysment из mental-а !!! покажите куда какую карту вставлять и какие настройки, а то Bump-ом как-то не то получается :((((((
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#35
Раз никто не может помочь - тогда оцените то, что получилось. Какое колесо более симпатичней????
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#36
Раз никто не может помочь - тогда оцените то, что получилось. Какое колесо более симпатичней????[/quote]

По моему то, которое чистое. Материальчики на остальных не очень-то удались...
Извиняюсь за настойчивое повторение собственного мнения, но военную технику без текстур вряд ли получится
сделать.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#37
На мой взгляд первый опорный каток смотрится не плохо... На остальных текстуры какие-то размазанные...
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#38
Подрисовал немного передок, и возник вопрос: как теперь мелочёвку подкрашивать? Как теперь угадать с цветом? Каждую теперь красить в отдельности или как-нибудь можно все сразу???
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#39
Очень уж отличается рисунок переднего бронелиста от нижнего, по крайней мере в месте стыка должно быть что-то общее. И на мой взгляд, если это действующий танк, то не должен он быть таким ржавым.
Что касается текстур, то все зависит от того, какого результата хочешь добиться. Вообще, посмотри фотки разной БУшной техники, как и в каких местах она ржавеет, как выглядят ржавые потеки в местах заклепок, какая ржавчина в местах стыков, где могут быть потертости до голого металла. А потом включаешь свою фантазию и рисуешь текстуры для своей модели.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#40
Ничего теперь не поделаешь. Придется анврапом
строить развертку и рисовать текстуры.
По другому хорошо не получится.
 
Сверху