Render.ru

35,30

SONY SP

Знаток
Рейтинг
21
#21
дикарь !.. хам !.. хохол неотесанный !! 8))) Нет чтоб прилично подискутировать, обсудить тенденции, привести аргументированные доказательства, обсудить теории, поделиться практическим опытом.. Так нет же.. Мизерабль! Сразу в глаз!! 8)))) Фи! Моветон! 8)))
 
#22
не то чтобы... но я слышал что в киеве снимали клипы музыкальные по 5к... так там не 30 сек... а 5 мин... со всеми делами...:))

может кто-то больше по этому поводу знает..:)
 

SONY SP

Знаток
Рейтинг
21
#23
Слабо верится в 5К.. посчитай один только метраж пленки и цену перегона. Вряд ли.. На бету да, поверю. По киевским ценам. Приглашенный из москвы оператор и спец по бутафории, съемочный павильон на одну смену, камера, свет, подручные девайсы, команда осветителей, "негров", плюс жратва и сменные тапочки. Это уже минимум 10 штук только на продакшн. И это без проявки, перегона поста и т.п.
 

SONY SP

Знаток
Рейтинг
21
#24
забыл добасить.. это примерная смета при съемке 30 сек ролика. без актеров.. Минералки там всякие, водки и т.п.
 
#25
не сочтите за рекламу - просто для справки
http://www.m-f.ru/price/video_creative1.php

возьмите стоимость постановочного ролика на бету (от 6000) плюс дополнительно 3000 в случае замены беты на 35 мм. получим менее 10кб за ГОТОВЫЙ ролик. со звуком и графикой. (но выходной формат - телевизионный, сколько буит стоить композ в 2к формате и печать на пленку - не в курсе)

цифры не абстрактные, на пленку конторой снят не один десяток роликов.

абсолютно аналогичный процесс могу организовать и "частным порядком" (вот это уже будет демпинг) - влозможно, получится на тыщенку другую дешевле. :)
(шутка - поскольку запостил в открытую - вычислят - "завалят" к ебеням:)

Однако - без даже примерного сценария о какихто деньгах разговаривать безсмысленно. Что у вас там? Клаудиа Шифер рекламирует бмв на гавайях? Или тетя Ася шеркает электроплиту новым средством?
 
Сверху