1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

35,30

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем -, 5 сен 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Привет всем.
    "Проблема" такая, нужно снять обычный ролик 30 с, на кино 35.
    Уложиться нужно в 8 - 10 т. max, только съемка и сопутствующие прибамбасы.
    Сам вопрос - реально ли это сделать?
    Если есть мысли или желание это сделать - мыльте rax_razor@rambler.ru

2. Guest

реально ... в том Е-бурге или Кр-ке

3. Guest

В принципе реально.
    Мы можем снять этот ролик с такой сметой. Съемка - на базе Одесской киностудии.
    Перегон в Москве. Постпродакшен - в Днепропетровске.
    sirovatko@lamagroup.dp.ua.

4. Guest

www.dtvma.ru
    (095) 969-20-40

5. Guest

Демперы... :)

6. Guest

Сам ты бампер, читай лучше - ТОЛЬКО съемка.
    Причем 1 Съ. день, без наворотов.

Ненавижу рычать, просто достали ехидные.
    Не .. ну .. обязательно.. найдется ктоньть настрое..нье изгадить. :-[

Остальным человеческое спасибо за добрые советы.

7. Guest

как можно давать ответ, не зная, что конкретно нужно, каковы условия съемки, какой нужен свет, какая потребуется съемочная техника..?

Rax, мой вам совет. Находите оператора+директора, а они составляют калькуляцию. Если что пойдет не так - будет с кого спросить.
    А спрашивать о таком на форумах, по-моему, неумно. Извините, если задел.

8. andpower

andpower Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Pokrishkin prav!
    Prichem operatora luchshe srazu brat' normal'nogo i ne deshevit'.
    T.k s'emka na plenku. A to mojno i na babki popast'.

9. Guest

по поводу "бамперов" и т. д.: в среднем гонорар только одного (!) хорошего (!) оператора начинается от 1500$ за съемочный день. А операторов которые снимают качественно и оперативно не ковыряя в носу и не улетая в нирвану творческого процесса например только в Москве можно пересчитать по пальцам одной руки. Я говорю о проверенных, хороших операторах, снявших не по одной сотне роликов. А гонорар операторской группе? А расход пленки? А аренда камеры? Аренда света? и тд. и тп....Уж поверьте мне - за 10$ вы перейдете как на второй космической. Я не первый год в этом бизнесе и знаю что и как. Во всяком случае в Москве.
    Понятное дело что в Нижнемочегонске снимут и за банку тушенки... всей группой прям на площадке и схомячат. Но оно вам надо?
    Может несколько снизить амбиции и отказаться от 35 мм. если бюджет не позволяет? Например 16мм весьма неплохой вариант. Экономия конечно не в разы, но всеже. Или снимать на Digital-Beta а после уж методами постпродакшена добиться нужного результата?
    Вообще много контор (больших и известных) предварительно просчитывают в чем будет удобнее и дешевле произвести съемку. Если можно обойтись 16 мм и не парить мозг и тратить деньги на 35 - то снимают на 16.
    Сначала надо подумать: нафига заказывать паром если можно перепрыгнуть тот ручей?

Все вообще то зависит от того "чего снимат нуно". Если там у вас панорама по белой стене на все 30 секунд с последующим стопарем, то не вопрос вы вложитесь в требуемый бюджет. А если актеры, да на природе.... да ночью... да по 5-10 дублей...

Удачи.

P.S. Если я опять испортил вам настроение - это не во мне дело а в ваших амбициях.

10. Guest

Уважаемый Борис, а нельзя ли поточнее сколько вы трудитесь в этом нелегком бизнесе?

11. Guest

В бизнесе телевизионной рекламы? 11 лет. Достаточный срок?

12. SONY SP

SONY SP Знаток

С нами с:
    04.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Как я тут давно не был.. Хохлы оборзели ;)))

13. Guest

Руслан, я надеюсь выпад не на меня был? :)
    А по поводу цен я вот что скажу.
    Снять на кино приличный ролик 30 сек зя 10К при некоторых ограничениях (не очень именитый оператор, абсолютно неименитый постановщик) вполне можно.
    Насчет, сколько могут взять в Москве - не надо рассказывать. Я прекрасно знаю.
    Равно, как понимаю, что если у человека стоит ограничение по смете - никто мега оператора и постановщика не требует. Верно?
    Короче - снять крепко сьитый постановочный ролик 30 сек за 10К мы можем.
    На то и не Москва :))

14. SONY SP

SONY SP Знаток

С нами с:
    04.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Ре - Сироватко...
    да не.. есть тут некие несознательные личности, хотя и сбрившие явную примету в виде осэлэдця, но не в состоянии совладать с историческими корнями, продолжающие бриться налысо ;)))

15. Guest

хе-хе :))
    А ты что думал - в сказку попал? :)))

16. andpower

andpower Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Rus?!?
    Hm!
    Eto chto ja poluchaetsya?... :)

17. SONY SP

SONY SP Знаток

С нами с:
    04.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    ась?.. чего получается? у кого получается? .. у меня то точно нифига не получается 8)

18. Guest

от же мракобесы...

19. SONY SP

SONY SP Знаток

С нами с:
    04.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    ....а аргументы? 8)))))

20. Guest