Render.ru

32 GB DDR, какую взять?

Богдан

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Доброго времени суток, собираюсь брать новый блок на базе fx-8150, мать определил по рекомендациям - Asus Sabertooth 990FX, поддерживает 32гб памяти, чем и хочу воспользоваться, но вот не могу найти никакой полезной информации по конкретным производителям 8-и гиговых планок, нашел некую Goodram DDR3-1333 8192MB PC3-10600, но нет никаких отзывов о ней, производителя этого также лично не знаю, никогда девайсы этой марки не покупал, если кто может посоветовать - буду благодарен.
 
Рейтинг
58
#2
Откройте сайты популярных производителей и посмотрите продукцию... либо сделайте поиск по памяти 8Гб на сайтах магазинов комплектующих.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#3
Ты бы посмотрел по совместимости, а то может не подойти.
Если Goodram подходит, то я бы лично взял. Если что не так, по гарантии вернуть сможешь. Я что-то не смог найти 8г планок других производителей когда себе покупал. Да и оверклокеры о кингстон отзываются плохо. В глубину не копал, подробностей не знаю. Но у меня стоит 16г kingston hyperx 1866 pc16000, на sabertooth p67 - нареканий нет, все летает))
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#4
1 по гудраму память надо смотреть хотя бы маркировку все типы памяти делятся на 3 группы ( у всех производителей ) самсунг не в счет )))) 1 валуе ( бюджетная серия памяти ) 2нормальная ( обычная пользовательская ) 3 оверклокерская ( геймерская ) ,сказать чтото по памяти не видя ее маркировки не вазможно либо тесты либо маркировка к примеру достаточно невзрачная память самсунг 1333 с таймингами 9 ( без радиаторов позволяет гнатся до оч хароших частот ( и ее используют в оверклокерских модулях за частую с частотами выше 2 к гляньте маркировку прочитайте обзоры тогда и сами поймете ) либо скиньте маркировку
 

Богдан

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Rebate, именно так и делал.
m.r.k., совместимость проверял, единственное что смущает, в описании материнской платы написано мол поддерживает след. стандарты памяти ... 1333, 1600, 1866 (разгон), вот слово "разгон" тут смущает, но в принципе мне и по деньгам накладно 32 Гб 1866-й брать, в лучшем случае потяну на 1600 Мгц, её и проц и мать точно поддерживают. И вот еще такой вопрос, нашел в интернет магазине еще такую память - Team Elite DDR3-1333 8192MB PC-10666, так вот 10666 - в описании проца и мат. платы сказано только про поддержку 10600, это попадает под определение - "не подходит по совместимости"?
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#6
Рейтинг
58
#7
Rebate, именно так и делал.
Видимо в вашей городе туго с 8Гб планками... в Москве есть разные фирмы. В мануале к маме наверняка есть, если и есть, разрешенная 8 гб память только определенной модели, потому что только ее брали на прохождение валидации, а по факту работают скорее всего любые 8 Гб. Для визуализации скорость памяти значение не имеет.
 

Богдан

Активный участник
Рейтинг
7
#9
m.r.k., Огромное спасибо за ссылку, не подумал на сайтах производителей поискать) Значительно придало конкретики в подборе оперативки. А обзоры проца уже все перечитал которые только были на просторах интернета, в общем решил что за такие деньги лучше уже не найду.
Rebate В этом плане действительно очень туго, я вообще с Украины, и конкретно в моем городе, в компьютерных магазинах никаких FX-8150, Sabertooth и т.п. никогда не было, и вряд-ли вообще появится. Так что заказывать все буду на нашей украинской розетке.юа, но и там не густо всего две марки 8-и гиговых - Team и goodram, есть еще GeIL, G.Skill, Kingston но я уже 2 месяца мониторю, и их как не было в наличии, так по ходу и не будет. Так что имея теперь точный список поддерживаемой материнкой памяти, и отечественного ассортимента - мой список сократился до минимума)
 

Виталий Суркис

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
кто что знает про эту мать плату http://www.intel.com/content/www/us/en/motherboards/desktop-motherboards/desktop-board-dx79to.html какая мать плата лучше Asus Sabertooth X79 S2011 Core i7 эта ? или Intel ® Desktop Board DX79TO эта ?
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#11
Asus Sabertooth X79 поинтересней будет. Ну и качество проверенное, у меня на сокете 1155 работает 2 года без замечаний и сбоев.
 
Сверху