Render.ru

32 bit или 64 bit

Andreyka(SH_G)

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Уважаемые коллеги! Хочу услышать ваше мнение по поводу просчета на VRAY1,5 64 bit и VRAY1,5 32 bit
Есть ли большое отличие в скорости или еще что ни будь
Просто есть Vray 1,5 rc3 64bit а недавно появился Vray 1,5 final но 32bit
(разумееться ос 64bit, и макс есть и 32 и 64)
Да еще и кучу плагинов нарыл но болшинство под 3d max 32bit
жду дельного совета
зарание спасибо
 
Рейтинг
45
#2
Скорость не от вирея зависит, а от мощности компьютера по большому счету.
Сам выбирал какую ос поставить 32 или 64... долго и мучительно. В конце концов решил пока не ставить 64 бита по ряду причин.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#3
64 битные системы могут работать с огромным кол-вом оперативки. До 128 гигов что-ли. А 32 битные только с 3 что-ли. В этом духе.
 
Рейтинг
45
#4
64 битные системы могут работать с огромным кол-вом оперативки. До 128 гигов что-ли. А 32 битные только с 3 что-ли. В этом духе.
да... и это основная причина моих головных болей, когда выбирал, что ставить.
Просто на 64 бис ос будет стоять всего 3 проги, остальные пашать не будут... дров пока нет под многие проги, поэтому про любимые программы и игры и тд.. надо будет забыть)
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#5
По моему их можно устанавливать на 64. Будет вторая папка програм файлз и все будет окэй. У меня было так какое-то время. Я не уверен но помоему так.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#6
Сергей Миронюк может лучше подумать перед чем как что то писать ???? на 64 битку ставится почти все что ставится и на 32 битную ОСЬ !!!!! даже макс 32битный к тому же нет тормозов при манипуляции с памятью )
PS СКОРОСТЬ ОТ ВРЕЯ зависит ))
 
Рейтинг
45
#7
Сергей Миронюк может лучше подумать перед чем как что то писать ????
ну зачем же так резко ;)
Я не только думал, но и проверял...
Да там есть папка програм файлс для 32 битных прог... их туда устанавливаешь и типа все тип-топ.
Конечно макс идет... Но это всего пара прог...
Многие после установки(причем как пишут успешной) просто не запускаются и все.
Некоторые плаги не пашут...
И зачем макс 32 битный устанавливать, когда мона 64 битный установить.
Если вы работаете ДОМА на 64-битной машине и вас все устраивает, то пажалуйста.
Меня не все устраивает!
PS СКОРОСТЬ ОТ ВРЕЯ зависит ))
Я же написал --- "Скорость не от вирея зависит, а от мощности компьютера по БОЛЬШОМУ СЧЕТУ."
Разве есть такие виреи, что мощностью компа можно принебречь?
 

KMFDM

Активный участник
Рейтинг
11
#8
ща уже не осталось прог, не идущих под х64

скорость от врея ЗАВИСИТ. пример: РЦ3 vs 1.50.17 - минимум в полтора раза прирост скорости

старьё всякое ставить не нада и всё будет OK
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#9
2 сергей ) дело не в етом ( человек конкретно спросил есть ли разница между 64 и 32 битами - не зря в некоторых рендерах ета разница достаигает почти 2 раза
назовите плиз прогу которая у вас не запустилась под 64 биткой ( при условии что ее нет под 64 бита ( пример- даймон тулс )
так что простите но вы мягко гвооря не самый удачный совет даете)
 
Рейтинг
45
#10
человек конкретно спросил есть ли разница между 64 и 32 битами - не зря в некоторых рендерах ета разница достаигает почти 2 раза
с этим я не спорю.
Я просто неправильно воспринял вопрос и хотел сказать лишь то, что в большей степени скорость зависит от мощности компьютера, чем от версии вирея. И не отвергаю тот факт, что разные версии на одних и тех же машинах выдают разные скорости.
Версия 1.50.17 и правда очень быстрая. Сам ею пользуюсь.

Например, Рино у меня не пошло, хотя у других вроде бы работала, как я понял.
 

Andreyka(SH_G)

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Большое спасибо за такое горячее обсуждение. Вышел из положения следующим образом поставил Макс 32 и 64 ну и Виреи под них соответственно 32 и64 правда Вирей32 с версией 1,5 Full sp1 а Вирей64 с версией 1,5 rc3 посчитал и вы знаете скорость одинаковая(Правда сцена простая хромированная сфера и глобальное освещение).
 

Heroboec

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Тестовая система 4х яд кор квад 4,2гц. 4 планки рам по 2 гб в каждой (корс доминатор), мать страйкер экстрим, видео джифорс 9600\2х. Установил обе системы.(64 и 32) Тестил 1,5финал вирэй. Сцена считалась на 2% (из ста) быстрее на 32 битной системе. Но думаю это погрешность случайности. Вывод: разницы нет
 
Сверху