Render.ru

3 новые версии скриптов на indesign.rudtp.ru

#1
Если так дело пойдет, придется Shlyape пиво слать, чтобы наши "рекламные" постинги не забанивал :)
В общем, 3 релиза скриптов:
1. Евгений Листюк прислал свой скрипт PagePrint, избавленный от привязки к MS-овским Common Control'сам. У некоторых пользователей скрипт требовал наличия недостающего ему OCX.
2. ObjectRebrusher или Том Сойер, сильно перепаханный вдоль и поперек, и за два дня поднявшийся на 3 пункта, обрел себя в версии 1.5. Надеюсь, хоть она станет рабочей :)
3. Ветеран скриптового движения sZam XL CE получил номер версии 2.0. Внешность его сильно поменялась, внутри тоже произошли изменения, впрочем, не такие кардинальные, как у предыдущего скрипта. По совету Shlyap'ы тире теперь отбиваются слева Thin Space, а справа простым пробелом 30%-ной длины.

В общем, велкам и берегите себя :)
 
#2
Виталий, а как могло получиться, что Том Соер у меня работал?...хотя с другой стороны...у меня не работает то, что у всех нормально работает :))
 
#3
Главное, чтобы нонешний работал :)
Ты, Сергей, смотрю окончательно и бесповоротно в нашу беспросветную тусовку попал :)
К пейджу рука не тянется? :)
 
#4
И не просите, и не гоните :)) Ни ногой ни пальцем к PM :)) а разве вы сомневались, что попаду? :)) я точно это знал...конечно за полгода вестки опыта маловато, но....бум учиться :)
 
#6
Том Сойер удался :)
только вот только Registration как Black иногда понимает
тоесть надо заменить Black допустим на Cyan так Registration тоже меняет, а EPS, PDF для чего? менять цвет в прилинкованых док-ах? у меня не работает Run-time error '438'
 
#7
Мне кажется, что Registration и Black иногда независимо меняются местами...иногда :) а эт уже траблы InDesign-а. А скрип и новый работает так же как и ранний, то есть отлично. Спсибо Виталий! :))
 
#8
никогда раньше не менял произвольно
еще вот неплохо бы цвет None добавить, тоесть полное отсутствие цвета
скрипт СУПЕР!!!!
з.ы. Виталий я вам писал на vitaly@batushev.ru письма обратно приходят
 
#9
>>жалко на Apple Script никто не пишет :(
Может у кого завалялся ненужненький Мак? Таки я могу взяться за Apple Script если вы мне его подарите бездвоздмездно :)
 
#10
Присоединяюсь к Олегу :)
Высылайте маки (всего-то пара нужна) взамен будущих скриптов :)
А вот с None и другими просьбами нужно будет подумать... Все-таки нужно будет снова форум на indesign.rudtp.ru открыть, чтобы можно было там аккумулировать и идеи, и советы по скриптингу.
 
#11
Там на сайте уже пора делать тематические разделы под скрипты... Или в начале список, короткий, к какому разделу какой скрипт относится, а то не всегда имя знаешь, пока найдешь...
 
#12
И в новостях и описаниях скриптов не мешало бы ссылочку «Скачать» иметь.

А то зашёл, почитал про скрипт, а за самим скриптом нужно в закрома лезть и искать его там. Не удобно.
 
#13
kuzik и Shlyap'е: Да надо бы, конечно... Вот с мыслями соберусь... Да то, что набросали в качестве идей и идей для доработки, разгребу немного, возмусь и за сайт.
 
#14
Да, скрипты - в первую очередь! Так хочется новый номер сдать с новым sZam - кликнул на весь номер и пошел пить кофе! Кайф...
 
#15
> и пошел пить кофе! Кайф...

Кофе… кайф…
Кайф — это лечь поспать часов …цать…
 
#16
>Кайф — это лечь поспать часов …цать…
Чтобы так высыпаться...нужно профессию менять :)) (в пожарные к примеру)
 
#17
Да ладно вам прибедняться-то! Я честно скажу, я просто отдыхаю, когда верстаю (только минус всякие там корректоры, бешеные отсеки и пр. мелочь :)) А как со скриптов прет, так это только еще Олег Бутрин знает, не даст соврать :)
Кстати, я sZam подправил в плане информативности (теперь процесс еще в заголовке окна дублируется, а если окно было свернуто, после завершения работы, опять появляется :)), можно, конечно, было бы еще для Ани специально побудочный гудок встроить, но я посчитал это излишеством :)
Можно теперь включить использование EnDash вместо EmDash.
Ошибка, появлявшаяся в публикации от kuzik, успешно обходится :)
В общем, щас скомпилю да залью.
 
#18
Ура! Можно не гудок, можно просто машинку швейную рядом поставить, к одному блоку питания подключить и вперед! Скрипты работают, а я освою новый агрегат, а то мне ее на прошлый новый год купили, так я с нее только пыль стряхиваю... Только блок питания помощнее взять... А то она у меня стоит на комп. столе, рядом с монитором, а сам блок - под столом. Все приходят и удивляются - вот, говорят, прогресс, швейная машина с монитором...
 
#19
И скриптов для нее написать, чтоб сама строчила...
Насчет кода - получается. Я его не читала, только глянула и в ужасе закрыла, зауважав Батушева как того студента, который китайский наутро сдавать шел...
Но предпоследняя версия как-то уверенно работала...
Скачиваю... Посмотрим.
 
#20
Виталий, объясни мне, пожалуйста, а ini-файлы к скрипту остались как класс или нет? И что с ними делать и откуда брать и куда класть?
 
Сверху