Render.ru

2штирлиц.

Dyusha

Активный участник
Рейтинг
11
#1
А там у вас на просторах фатерланда не завалялась где нить ссылка на Bodystudio для синьки. Позарез надо. Да я думаю многие будут благодарны! Заранее большой решпект!!!
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Как то не искал это дело. И вообще какая это версия? Я сам таким не пользуюсь. Но если напишешь версию и для чего, то можно и в eMule заглянуть, да и вааще порыться. Может где и завалялось это дело.
 

Dyusha

Активный участник
Рейтинг
11
#3
На офсайте у разработчиков вроде как v.2.5.
Называется Reiss Bodystudio v.2.5 Для чего используется.
Начнем по порядку. Может кто-то не знает, а может и знает. Но я думаю, если ознакомятся еще раз ничего страшного.
Это плуг для импорта сцен из Позера в другие 3D программы. В часности макс, майя, синема и др.
Помните позер версию4 про пак и синему 7? Был такой плуг от куриозников. Он позволял импортировать сцены непосредственно из позера со всей анимацией, текстурами морфом. Но работал он нормально только в этих версиях.
Потом стали появляться куча других плугинов для импорта позера в синьку. Но у всех у них, на мой взгляд, куча недостатков. А самый главный - это нет импорта АНИМАЦИИ!!!
Вернее есть но через задницу.
Например InterPoser. В принципе хороший плуг. Но анимацию импортирует только последовательностью OBJ. Долбанутсья! Это сколько метров надо иметь свободных.
Или CR2. Тоже класнный плуг. но им хорошо пользоваться для MOCCO. Имхо :)
Открыл файл, скелет готов, мапы расставлены. Правда я далек от мокки.
А Bodystudio, я так думаю, это и есть тот плуг старый от куриозников, но выделившийся в отдельную программу.
Для тех кто хочет быстро и без гемора я думаю Bodystudio самый оптимальный вариант. Тем более поддерживает динамику одежды (клот) и динамику волос. Работает с синькой 8, 9, 9.5 и позером 5, 6.

ЗЫ. Вчера таки нашел в ослике. 23 метра. Слил, (пол дня убил) буду пробовать.
Всем спасибо.
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Дык я тоже вчера эту канитель нашёл в ослике.
23,4 MB ZIP. Распаковал, установил. После установуки
комп нужно перезапустить. Затем открываешь синьку, а она выплёвывает окошко с этим плагом и говорит типа
надо авторизацию пройти. И всё приехали. Пока этой канители не подсунешь этот файл, она просто не запускается. В ослике всё что нашёл вчера - всё сдул.
Но ни один ключик к ней не подходит. Так что будем искать. Или может знакомые есть кто в детстве програмированием баловались. Типа С++ и Assembler.
Простому смертному такой канители не сломать. Так что будем искать.
 

Dyusha

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Во-во. Вот блин понаставили капканов. В нете просто сериала даже не найти. Не говоря уже о файле лицензии. Будем искать.

Орешек знаний тверд,
но все же мы не привыкли отступать,
нам расколоть его поможет
киножурнал "Хочу все знать!"

Надеюсь:) Жду информации:)
 
Сверху