Render.ru

2Shlyapa

#1
Со здоровьем совсем плохо - препс 4.1 совсем замучал...Пилюлю хочется прям жуть...=)
Извините за навязчивость.
 
#2
У меня почта на fromru.com уже полдня выёбывается: принимать-то принимаю, а при отправке The Bat! пишет, что ошибочка вышла. Служба поддержки молчит как из ружья. Что делать — не знаю. :-(
Может, кто из присутствующих туда ходок (в off-line) — пните их, пожалуйста. Не фигурально и побольнее.
 
#4
Shlyapa
У меня такое бывает (это их глюки). Для таких случаев я сделал еще один адрес на www.newmail.ru
Если основной при отправке глючит (3 мин. назад было) - отправляю с другого адреса.
2 одновременно по теории вероятности одновременно глючить будут редко
 
#5
Для отправки письма, совсем необязательно использовать тот SMTP-сервер, где лежит ваша почта... можно указать ближайший...
Для примера: имеется у меня ящик на pisem.net...
В настройках в The Bat-е (или чем вы там пользуетесь) указываем Transport — Send Mail [ns.infpol.ru]
(это я так указываю, т.к. этот сервак в соседней комнате стоит, в вашем случае нужно выбрать ближайший SMTP-сервер)

Recive mail — Mail Server — pop3.pisem.net (ну это естесственно)

после этого ваша почта будет отправляться гораздо быстрее :)
 
#6
>> Для отправки письма, совсем необязательно использовать тот SMTP-сервер, где лежит ваша почта... можно указать ближайший...
Обычно хорошие (не халявные) SMTP-сервера провайдеров требуют или авторизации, и/или проверяют, чтобы IP-адрес клиента был из адресного пула провайдера. Например, я (точнее мой офисный почтовый сервер) переправляет почту на наш московский сервер или на сервер провайдера smtp.ryazan.su
Т.е. почту ты снимаешь (клиентом) с POP-серевера pop3.pisem.net, а отправлять можешь на SMTP своего провайдера — так гораздо быстрее и надежнее.
 
#7
Arkady, ну обычно так и получается, что сервер провайдера — ближайший :)
 
#8
У меня выгоднее сразу за 200 км почту отправлять. Хотя до сервера провайдера всего 10 км.
 
#9
Какие вы хитрые! А что мне делать? Адрес, который мне дал провайдер, я отдал дочери. То есть авторизоваться не получится. Откуда мне отправлять?
 
#10
§Ї§С§б§Ъ§к§Ъ §й§Ц§Э§а§Т§Ъ§д§Я§е§р §Я§С §Ъ§Ю§с §б§в§а§У§С§Ы§Х§Ц§в§С, §Ю§а§Э, §д§С§Ь §Ъ §д§С§Ь, §Я§Ъ§Ш§С§Ы§к§Ц §й§Ц§Э§а§Ю §Т§о§р, §в§С§Щ§в§Ц§к§Ъ §б§а§Х §а§Х§Я§Ъ§Ю §Э§а§Ф§Ъ§Я§а§Ю §Щ§С§а§з§Х§Ъ§д §а§Х§Я§а§У§в§Ц§Ю§Ц§Я§Я§а §г §Х§У§е§з §д§Ц§в§Ю§Ъ§Я§С§Э§а§У ЎЄ §п§д§а §Ц§г§Э§Ъ §е §д§Ц§Т§с §Х§Ъ§Я§С§Ю§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ§Ы IP. §¦§г§Э§Ъ §г§д§С§д§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ§Ы ЎЄ §б§в§Ъ§Х§Ц§д§г§с §д§а§Ш§Ц §й§Ц§Э§а§Т§Ъ§д§Я§е§р §б§Ъ§гЁў§д§о, §Я§а §Я§Ц§Ю§Я§а§Ф§а §г §Х§в§е§Ф§Ъ§Ю §г§а§Х§Ц§в§Ш§С§Я§Ъ§Ц§Ю.
§®§а§Ш§Я§а §б§а§г§д§С§У§Ъ§д§о §Ц§л§Ц §Ъ mailServer :) ЎЄ Exchange, §Я§С§б§в§Ъ§Ю§Ц§в, §Ъ §г§Э§С§д§о §б§Ъ§г§о§Ю§С §г §б§а§Ю§а§л§о§р DNS §Я§Ц§б§а§г§в§Ц§Х§г§д§У§Ц§Я§Я§а §Я§С §г§Ц§в§У§Ц§в §б§а§Э§е§й§С§д§Ц§Э§с.
 
#11
Напиши челобитную на имя провайдера, мол, так и так, нижайше челом бью, разреши под одним логином заохдит одновременно с двух терминалов — это если у тебя динамический IP. Если статический — придется тоже челобитную писать, но немного с другим содержанием.
Можно поставить еще и mailServer :) — Exchange, например, и слать письма с помощью DNS непосредственно на сервер получателя.
 
#12
Спасибо всем.
Всё само наладилось.

А может быть и не само, поскольку челобитные я слал несколько раз. Что интересно, со своего же адреса, но не Bat-ом, а прямо с сайта. Такие вот чудеса у них там случаются.

А может, кто пнул, а? :)

2 Vitaly Batushev:
Что за «нумер»? Не получал. Повтори, pls.
 
#13
Это он мне нумеров прислал...Огромное спасибо...Сразу на душе полегчало...
 
Сверху