Render.ru

2D wip NorthernChild

Ayshma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Танюха, привет ) Ну если бы не ты с Федей - мимо бы прошёл ) А так, будет время, помалюю ))
 

NorthernChild

Активный участник
Рейтинг
7
#7
вы такие милые все, будет жаль вас разочаровать и не закончить картинку.
итак первые проходные скетчи трех персов (с хилером пока затык, потому что я вообще не хотела бы хилера делать, мне ж дайте только смерть и разрушения, а тут...), поэтому даже со сканированием влом возиться, отфоткала "для истории"

Мир, в котором живут мои герои чем то напоминает мир Темной Башни Кинга, с примесью Баркера и (тут те, кто знает меня дольше пяти минут, не удивятся) господина нашего Брома. Немного магии, немного технологии, и так особо не развитой, а тут уж и так почти позабытой человечеством, которое пытается жить после ряда катаклизмов, произошедших давным давно.
все трое персонажей с юности вместе, они все росли в Доме Скорбящих - аналоге детского дома для детей, рожденных с увечьями, мутациями, или тех, чьи родители умерли. Там ребята и сдружились - сначала воруя печенье из кухни, затем деньги и продукты из лавок, а затем "после выпуска" став небольшим отрядом наемников.


Хеф - ее/их имя означает "два" - главная в шайке, сиамские близнецы с одним именем на двоих. Это маг, может управлять магнитными и электрическими полями (господа физики, простите мне мою неграмотность если че, но я гуманитарий и ваще фэнтэзи тут), и помимо этого знает несколько трюков - о них позже.
Грон - верзила воин, человек с большими кулаками и таким же большим сердцем. Единственное "но" - Грон немножко андед. Однажды он уже умер, и не самым безболезненным способом. Хеф сшила/сшили его буквально по кускам и сумела оживить (правда теперь приходится периодически устраивать ему электрошок и дефибрилляцию). После второго рождения Грон иногда впадает в неконтролируемую ярость, и тогда врагам остается лишь молиться, чтобы он убил их сразу, а не отрывал ручки-ножки, как пойманным мухам. Голыми руками. Но вообще Грон любит свой большой топор. И да, его часто терзает совесть.
Эрик - стрелок. Револьвер он украл, когда был еще подростком, так с ним и сроднился. Единственный из шайки имеет свой дом, куда иногда возвращается после очередной операции "найти-убить-заработать". Там же собственно и хранит небольшой запас стрелкового оружия. Потому что, как бы он ни любил револьверы, приходится пользоваться и снайперскими винтовками. Молчун. По каким-то неведомым мне причинам, около пяти лет назад зашил себе рот. Постоянно таскает с собой черепа животных (в детстве таскал крысиный, потом кошачий, теперь - птичий) как амулет на удачу
 

Вложения

SonkeS

Мастер
Рейтинг
314
#8
Сделай темного некро-хиллера в тему хаоса и разрушения)

А картинки всетаки отсканировала бы. По рассматривать хочется)
 

NorthernChild

Активный участник
Рейтинг
7
#9
да там неча еще рассматривать, это просто чтобы мысль не потерять ) Я потом нормально концепты проработаю.
некро-хиллер это как еврей-нацист, какие-то исключающие понятия :D
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#10
Оо, с стартом :) Все персы интересные как и описание, с нетерпением жду продолжения)
 

KypcaHT

Мастер
Рейтинг
243
#13
Очень интересные ребятки, особливо по задумкам. По шмоткам я и не сомневаюсь что будет круто ). Насчет имен всплыли ассоциации. Эрик -Эрик дравен, Хеф - порог хефлика (колличество делений, сколько может совершить клетка в человеческом организме).
 

ArttFix

Мастер
Рейтинг
167
#14
Люблю наброски на бумаге, они всегда круто смотрятся) И персонажи сами по себе очень интересные. Больше всего нравятся Хеф пока. Очень колоритный маг. Удачи! и вдохновения по больше!
 

NorthernChild

Активный участник
Рейтинг
7
#16
Четвертый перс - Пугало (Scarecrow)
Он пришел в отряд позже всех, точнее они сами вытащили его из одной лечебницы для душевнобольных.
Пугало отчаянный и бесповоротный псих, но в том, что касается умения врачевать - ему нет равных. Может сварганить зелье, поднимающее тебя на ноги из состояния полутрупа, буквально из воздуха и щепотки пыли под ногами. Хотя, надо признаться, гораздо охотнее чем лекарства, он намешивает яды, но к отряду он привязался, и пожалуй это единственные люди, которым не грозит умереть от его руки.
Одержим мыслью о том, как прекрасно владеть человеческой жизнью и уметь делать с ней что хочешь. Однажды отравил воду в небольшом городишке, отчего несколько сот человек откинули копыта, а еще столько же - неделю не вставали с кроватей. При этом спокойно приперся в ночлежку на окраине и за пару месяцев вылечил с десяток казалось бы уже безнадежных сифилитиков и прочих отбросов.
После некоторых неадекватных выходок, Хеф приказала сделать ему аналог смирительной рубашки. В общем и целом Пугало свободен, но стоит ему начать нарываться - Грон спокойно берет его своими лапищами и пеленает как младенца.
Любит котяток и печеньки.
 

Вложения

Sandlady

Мастер
Рейтинг
84
#17
Слушай, Тань, прямо чувствуется, как тебе нравится придумывать истории и персонажей. Надо тебе это почаще реализовавывать, чтобы не только порисовать, но и попридумывать, и написать, или может комикс.
За темой слежу :)
 

KypcaHT

Мастер
Рейтинг
243
#18
История пугала вообще интересная, ааааабожаю такие типажи. Сам рисунок чет не особо понял, но думаю потом он станет вкуснее.
 

NorthernChild

Активный участник
Рейтинг
7
#19
Sandlady
ну вообще я почти про каждую свою картинку сказать чо-нить могу, просто... ээ.. ну как-то оно в голове и ладно.

KypcaHT
ну так это почеркушка, чтобы мысль в голове задержать, "для себя" скорее
ничо, все будет попозже
 
Сверху