Render.ru

2D WIP Наемники "ИНСТРУКТАЖ"

Игорь Глущенко

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Всем привет! Тут будет мой WIP, посвящённый конкурсу "Наемники" в направлении 2D
Я очень ждал этого конкурса и даже начал за ранние к нему готовиться (не брать слишком много работы:)). Думать и рисовать начал практически сразу после объявления темы, но материалы выкладываю только сейчас т.к. не было толком времени придумать сеё вступление и описание своих идей. Кстати сказать его (времени) так и не нашлось), так что в припадках нетерпимости я начинаю сей рассказ.

Общее направление концепции определил для себя практически сразу. Я решил сделать максимально классическими образы и атмосферу (на мой вкус конечно), тем самым выделиться. После недельных поисков темы, ракурса, ситуации и настроения основной иллюстрации, пришёл к выводу что будет изображён инструктаж наемников перед боем, непосредственно заказчиками. От сюда и название WIP и финальной иллюстрации - "Инструктаж".
Внешний вид главных героев разрабатывал параллельно с основной иллюстрацией, т.к. именно ей должны служить все элементы композиции.
 

Игорь Глущенко

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Наверное с десятой попытки удалось нарисовать этого штурмовика. Дело в том что я не такой уж спец в рисовании всяких технических штук, и честно сказать начали приходить в голову мысли, что мол я никогда не смогу нарисовать этого блин штурмовика. В общем с большим трудом мне дался этот персонаж, так что не сильно цепляйтесь если у него с инженерной точки зрения не всё в порядке с механизмами.)
 

Вложения

vyne

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Щтурмавик просто отпад, реально классный. Думаю работа будет что надо. Таких крутых персонажей бы в динамическую композицию, в стиле арта Torchlight)
 

Игорь Глущенко

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Всем спасибо за хорошие отзывы! Буду стараться держать планку.
Борис-бритва весьма похож на праотца:)) У меня как то случайно получилось такое артистичное лицо, хотя я конечно пытался сделать запоминающегося персонажа.
 

Игорь Глущенко

Активный участник
Рейтинг
15
#12
Хотелось сделать яркий и запоминающийся образ, выраженный не только костюмом, но и физиономией героя. Костюм и винтовку буду ещё сильно дорабатывать
 

Игорь Глущенко

Активный участник
Рейтинг
15
#17
Работа, работа и ещё раз работа, отвлекла меня от дела (конкурса).
Нарисовал эскиз Техножреца. Описание к нему ещё не придумал. Нет сил ждать, хочу рисовать основную иллюстрацию.
Приступаю! Надеюсь что буду выкладывать этапы каждый день
 

Вложения

vyne

Активный участник
Рейтинг
11
#18
Времени уже совсем ничего, будет обидно, если не увидим таких классных персонажей в композиции.
 
Сверху