Render.ru

2D анимация или анимация текстуры

slydex

Знаток
Рейтинг
28
#1
Вобщем ломаю голову над тем как сделать глаза своему персонажу. Персонаж не человек вобщем, глаза - просто белые и круглые должны быть, ну собственно с изображением эмоций на них, типа - ^^ ну и так далее, это какбы я общую картинку описал.

Пытался сделать так: цепляя глаза к определенным вертексам и анимируя их морфингом, но тут дело в том что получается не очень качественно в плане того что в разных стадиях анимации персонажа и глаза, края глаза проходили сквозь модель чара. Так вот, пробовал еще скин врапом, глаза цепляюца замечательно, не проскакивают сквозь модельку, вот только морф не заюзать при этом.

Вобщем единственный выход для меня - это анимированные текстурки глаз. И я понятия не имею как это можно было-бы сделать, никакими 2д редакторами не владею, что-бы нарисовать анимации, а весь гугл перекопал так и не нашёл хотя-бы что-то похожее на мой запрос.

Былоб классно делать реалтайм рендер в текстуру из другой камеры, которая направлена на глаз, который я буду морфингом анимировать и проецировать текстурку на то место где должен быть глаз на персе, с альфой и т.д.. Метод странный, но так как-то можно сделать? Или мб плагины подобные есть? Подскажите.

Вобщем суть проблемы я описал, надеюсь достаточно понятно.)

Всех заранее благодарю за помощь.
 
Рейтинг
82
#2
Здесь программы для морфинга изображений (http://lostmarble.ru/morph/index.html).Например "Abrosoft FantaMorph" очень простая программа. Берёшь две фотографии глаз(или чего угодно)одну в устанавливаешь в левый экран другую в правый а в нижнем виден результат.Где глаза брать надеюсь советовать не нужно.Вариант довольно простой ,но если необходимо что-то более серьёзное то лучше всё таки обратиться к "монстрам" по 2D.
 

Вложения

slydex

Знаток
Рейтинг
28
#3
О, спасибо бро.)
Это думаю то что мне нужно, правда пока не понимаю как анимации портануть в макс что-бы включать определенную анимацию в нужный момент.
А глаза мне не нужны, как я описал - они у меня просто 2 белых кружочка, такой вот персонаж.)
 
Сверху