Render.ru

2_a pivot pointa

kyryn

Знаток
Рейтинг
61
#1
подскажите как : пример (кубу сделать два пивота в виде локаторов А и В вращать их , так чтобы когда вращал один А смещался другой В и когда вращаю В из нового положения , смещался А ) ?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#2
ответ оч прост. никак. у вас получится цикл. вы проще опишите саму задачу. сдается подход у вас не корректный к решению ее
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#3
На самом деле то что ты хочешь сделать можно, но не стоит. Это называется 2way constrain ну или multidirection constrain (как то так, точно не помню). Делается либо через API , либо как простой вариант через skriptJob перебросом констрейнов в зависимости от выделенного объекта. Вещь гадкая и по факту мало юзабельная в анимации. Вернее юзабильная но нужно оч хорошо подумать как делать по уму. Лучше найди другой способ реализации задачи. Все эти автоматизаци весело выглядят пока ставишь позу, а потом когда начнешь работать с анимацией и ключами за голову схватишься.
 
Последнее редактирование:

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#5
зря ты человеку голову ломаешь )))
Ну так то да. Но мало ли, а вдруг!. Я когда увлекся 3D у меня абсолютно похожие вопросы были, на большую часть вообще не отвечали, либо отвечали что это невозможно. В конце концов один человек посоветовал (коли мне эта нафиг никому не нужная еруда сдалась) поковырять питон, к чему я прислушался. Зато сейчас я знаю что используя API на питоне или на крайняк с++ можно вообще сделать что угодно с майкой. Кста насколько помню HIK активно использует подобную систему, там тоже вроде как переброс констрейнов относительно выделения через skriptjob.
 
Последнее редактирование:

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#6
Постойте постойте, а разве не так делается риг например ступни? Поворачиваешь вперёд - вращается вокруг носка, назад - вокруг пятки...думаю, именно это человеку и нужно
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#7
Постойте постойте, а разве не так делается риг например ступни? Поворачиваешь вперёд - вращается вокруг носка, назад - вокруг пятки...думаю, именно это человеку и нужно
Ну если дословно разобрать вопрос то не это надо. Если рассудить логически то это. Но суть в том что reverse foot rig разбирается в любом , даже в самом забулдыжном уроке про риговку. Смысл то сюда вопрос задавать. Хотя бывают самородки что пытаются делать риги не удосужившись даже разобраться в основах основ.
 
Сверху