1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

2012: Что будет завтра?

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем NеsАn, 28 янв 2012.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. NеsАn

NеsАn Активный участник

С нами с:
    06.04.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Всем привет! Я сделал видео ролик, посвящённый 2012! Я решил опубликовать его в видео галерее, но его отклонили.

Поэтому добавляю ролик сюда, и жду ваших комментариев и предложений.

2. Пётр Солодов

Пётр Солодов Знаток

С нами с:
    16.02.2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    76
    И в каком месте этого бреда есть 3d?

3. Seoman BOB

Seoman BOB Moderator Команда форума

С нами с:
    21.03.2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    да, и поэтому вы решили что надо этот ролик сюда выложить, как в альтернативную галерею? Гениальное решение. Только вчера подобная тема была закрыта, но вы видно не в курсе. В общем тема закрыта. Это форум WIP здесь авторы делают работу, а не выставляют уже готовую, для этого есть галерея. Повторное открытие темы ведет к бану. По всем вопросам лично к модератору.

4. Seoman BOB

Seoman BOB Moderator Команда форума

С нами с:
    21.03.2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Так, тема открыта, по той причине что автор изъявил желание доделывать эту работу, внимательно читайте правила и нормально формулируйте задачу, которую перед собой ставите и недоразумений будет меньше.

5. NеsАn

NеsАn Активный участник

С нами с:
    06.04.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Окей. Ну что я могу сказать. Работу однозначно нужно как то доработать.

По-моему мнению можно немного доработать сцену ядерного взрыва. Может добавить летающих сквидов? Это инопланетные кальмары!
    Тогда будет как бы чувство что планету захватили инопланетяне.

Я просто не знаю, что можно ещё добавить, чтобы не перегрузить картинку.
    Поэтому нуждаюсь в предложениях от формчан.

---

Пару сведений об работе:

Монтаж и визуальные эффекты делаю в After Effects.

Если решим что нужно делать летающих сквидов, буду делать и анимировать в C4D.

Вложения:

• 2567557.jpg
      2567557.jpg
      Размер файла:
      697,6 КБ
      Просмотров:
      31
  6. Censored_ID

Censored_ID Мастер

С нами с:
    23.07.2009
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    329
    Емое, автор либо тролль либо наркоман)))

7. Swordlord vip

Swordlord Moderator Команда форума

С нами с:
    02.10.2007
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1.084
    Неподражаемая актерская игра! Оскар в студию!

8. gracelorn

gracelorn Знаток

С нами с:
    18.02.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Простите, а какое отношение этот ролик имеет к 3д-графике?

9. BELIАL

BELIАL Знаток

С нами с:
    08.11.2008
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    41
    Прикольно, сарказм на счет игры актеров кстати не в тему...
    Да визуальная часть слабовата, но если есть желание - значит всё будет круто, хоть и не с первого раза.
    Пробуй разнообразить, нужна не просто драмматичная музыка, нужно действительно ощущение что произошел ядерный/термоядерный взрыв, добавь яркую, ослепительную вспышку...
    Сейчас то что есть, не побоюсь этого слова, выглядит дешево.
    Попробуй сделать взрывную волну и разбивающееся стекло, в общем если постараться то будет круто! Удачи!

10. NеsАn

NеsАn Активный участник

С нами с:
    06.04.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Актёры хороши! Особенно учитель хорошо сыграл! На счёт оскара пока рано говорить, но будущем получим! ;)

---

Конечно я соглашусь, что круто было бы переснять видео с новыми технологиями, чтоб Полный Эйч Ди и всё такое.... а то снимали давно ещё на ДиВи камеру... но нас уже не пускают в школу. Поэтому нужно работать с тем что есть.
    Я вчера всю ночь думал, и придумал что здорово было бы пустить трещины по зданию, но есть ли смысл? Ведь картинка трясётся... поэтому нужно ещё подумать...

11. NеsАn

NеsАn Активный участник

С нами с:
    06.04.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Кстати это да!!! Отличная идея. стёкла очень понравилось! В-принципе можно сделать, нужно подумать по поводу вспышки... как лучше её обыграть.

12. toonriser

toonriser Активный участник

С нами с:
    05.05.2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Смотря какие задачи решает данная выложеная работа..Если это отчет (портфолио)технической группы.то слабовато.Спецэффекты,операторская работа, динамика монтажа(явно создатели вдохновились новым модным стилем снимать малобюджетно с руки и на простую камеру,но чтоб работать в какомто стиле надо всетеки в этих стилях разбираться..они все не наровном месте появились, и за их кажущейся простотой стоит всетаки некая киношкола и кинонавыки снимающих))....Вообще снимать кино только со средних планов это не комильфо..По драматургии...Ну это такая возрастная драматургия, почемуто в определенном возрасте, мальчиков и девочек настигает глубокая печаль по миру..и они с демоническим взглядом начинают снимать(и писать стихи и песни) кино про конец света..тотальную нелюбовь и непонимание всех ко всем( и особенно к себе лично) годам к 27 эта болезнь проходит ..человек обзаводиться опытом жизни и неким культурным багажом..и уже начинает выдавть на гора..какие то индивидуальные проекты основанные на его индивидуальных личностных переживаниях..А вообще хорошо..Спилберег(и все великие режиссеры )начинали с такого же кино..Кто знает..что фильм Супер 18, это доделка фильма который Спилберг снял в 12 лет на 8мм камеру с группой однакашников..Главное что вы делаете кино..вам это нравиться..болезни роста пройдут..а творческие мясо и мышццы нарастут..но при условии каждодневных тренировок и упражнений..

13. NеsАn

NеsАn Активный участник

С нами с:
    06.04.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Отличные слова! Спасибо! Прям вдохновили Вы меня )))

Я думаю что всё получиться, главное тренироваться и что то делать...

14. Swordlord vip

С нами с:
    02.10.2007
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1.084
    Это еще почему? Объясните.

Очень хорошо... Учитель с возрастом студента с повадками братюни, в кожанке, с армейской стрижкой, со словами "у кого мобила?!", заставляющий 20-летнего дылду писать на доске число (не хватает еще только словосочетания "классная работа") - это все очень реалистично. )) Подбор актеров, костюмы, диалоги, история - не, не слышал. )))))

15. Elfak

Elfak Знаток

С нами с:
    23.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    71
    А что уже успело случиться чтобы этому событию этого, только начавшагося, года посвящать ролик? За окошком вроде все по прежнему :) Хочешь показать некое печальное будущее - так делать надо именно будущее, а не завтрашний день.

Сюжет ролика это:
    - Вот тут двое
    - Вот тут один пишет
    - Пыщ! Пыщ!
    - Конец

Такие сценарные шедевры может генерировать примитивный скрипт!
    Посмотреть в тырнете работы других и сделать выводы религия не позволяет? Это уж не говоря о том что для подобной деятельности надо иметь хоть какой-то тематический багаж для работы фантазии.

Режиссура... Большую часть времени в ролике ничего не происходит. Вообще ничего. Что тут можно оценивать?

Про актеров и их игру тут уже все сказали.

Причем тут HD? Это просто обозначение качества видео. Чем тут может помочь качество? Да и наличие других современных технологий тут не поможет.

Работу нет смысла дорабатывать, ее переделывать надо. Разбирай весь проект на части, делай новый план работ, напиши сценарий, сделай раскадровку и потихоньку собирай заново. Тогда может и получится что-то дельное.

16. BELIАL

BELIАL Знаток

С нами с:
    08.11.2008
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    41
    Однако, как всем известно Render.ru является ресурсом посвященным 3d/2d графике и анимации.
    В ВИПе обсуждают техническую и художественную сторону работ, а не актёрскую игру.

Ну и для НЕпрофессионалов, ребята неплохо сыграли. А насчет несвязности написания числа, как
    вы выразились 20-летним дылдой можно объяснить просто - преподаватель решил подчеркнуть зна-
    чимость числа 21.12.12, кстати есть и не такие преподы, у нас например есть и более харизматич-
    ные личности...

17. Swordlord vip

С нами с:
    02.10.2007
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1.084
    Какая разница, чему посвящен портал Рендер.ру? Человек хочет сделать качественный продукт (я надеюсь, что хочет, во всяком случае), но пока что получается видео с детского утренника. И я, как зритель, имею право сказать о своем впечатлении. Следуя вашей логике, я не могу в ВИПе критиковать конструктивные недочеты какого-нибудь авто, или непровдоподобные аэродинамические характеристики летательного аппарата, или непродуманную анатомию вымышленного существа... Типа это все не касается 3д/2д графики.
    Кстати, я бы с радостью обсудил качество спецэффектов, но их тут НЕТ. В общем, не надо мне говорить, что я могу критиковать, а что - не могу. Как-нибудь сам в этом разберусь.

Для непрофессионалов ребята сыграли, как непрофессионалы. Что тут неплохого-то?
    Да и вообще, по-вашему, это нормально, когда к просмотру видео зритель должен подходить изначально снисходительно. Типа "авторы непрофессионалы, поэтому не будем их судить, а просто похлопаем им за то, что они чего-то делают, а не пиво пьют." Автор к этому стремится? Или все же он хочет результата вроде "ого! Супер! неужели это делали непрофессионалы?"

Объяснять что-то зрителю должен режиссер с помощью специальных приемов.

Автору.
    Скажите, если вы изначально знаете, что у вас нет нормальных актеров, костюмов и массовки для заполнения аудитории, то зачем все это вставлять в кадр? И зачем делать так, чтобы это занимало 80% (!!!) всей продолжительности видео? Почему бы не попробовать обойтись без людей, либо использовать их по минимуму? Почему просто нельзя показать все следующим образом:
    Обгорелая классная доска с надписью "21.12.12 Что бужет завтра?". Камера медленно отдаляется. В кадре сначала становятся видны пустые парты и брошенные на столах вещи. Затем зритель понимает, что в аудитории никого нет, стекла разбиты, занавески развеваются на ветру. Помещение озаряют несколько ярких оранжевых всполохов. За окном пейзаж - выжженые улицы, ветер гоняет по дорогам мусор, машины перевернуты, а с неба падают и падают ракеты на фоне ядерного заката.

Вам некажется, что это выглядело бы несколько серьезней, чем какая-то домашняя постановка на скорую руку? И самое главное, это позволило бы обойтись без аренды нормальной видеоаппаратуры и без людей в кадре. Да елки-палки, даже набившая оскомину стилизация под любительсткую съемку с мобильника или фотика смотрелась бы интересней. Так хоть можно было бы ловко выкрутиться без дорогих камер.

18. BELIАL

BELIАL Знаток

С нами с:
    08.11.2008
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    41
    Вам никто не запрещает что то критиковать, наоборот думаю автор даже был бы благодарен вам если бы вы указали на его ошибки, возможно вся работа большая ошибка и надо всё переделать.

Ну судить кого либо у нас нет прав, но мы можем сказать своё мнение, указать на ошибки, либо просто пройти мимо... Неужели нужно высмеять чью то неопытность? К чему эта ирония, если можно сказать прямо, мол так и так, автор у тебя получился откровенно говоря бред... Я высказал своё ИМХО, потому как не люблю когда начинают насмехаться над начинающими.

Автору
    Эпизод из фильма Терминатор 2

19. Pionar (Владимир Соколов)

Pionar (Владимир Соколов) Мастер

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    207
    да зачем для ютуба дорогие камеры? вот это снято на фотик кэнон 550d:
    http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=69745&gal_rub=59&gal_add=award#work

Swordlord (3D Award) +1
    поддерживаю идею о новом сценарии и увеличению кол-ва 3d в ролике

20. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    так народ. чего за дебаты?
    автор. Swordlord прав. работа в видео галерею не была принята, не потому что ужасен взрыв, а потому, что сама работа очень и очень слабая. я не вижу смысла продолжать вашу тему, потому что, тут реально нужно переделывать все.
    игра актеров ужасна, сюжет слаб, обработка - её тут нет. тут ничего нет. уж извините, но где тут 3Д? рама у окна? короче. тема закрыта. все вопросы КО МНЕ в личку.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей