Render.ru

2012: Что будет завтра?

NеsАn

Знаток
Рейтинг
37
#1
Всем привет! Я сделал видео ролик, посвящённый 2012! Я решил опубликовать его в видео галерее, но его отклонили.

Уважаемый NеsАn!

К сожалению, Ваша работа '2012: Что будет завтра?' не может быть размещена в галерее Render.ru.

Рекомендуем Вам опубликовать работу в разделе форума W.I.P. (Work In Progress).

Удачи!
Поэтому добавляю ролик сюда, и жду ваших комментариев и предложений.

 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#3
Я решил опубликовать его в видео галерее, но его отклонили
да, и поэтому вы решили что надо этот ролик сюда выложить, как в альтернативную галерею? Гениальное решение. Только вчера подобная тема была закрыта, но вы видно не в курсе. В общем тема закрыта. Это форум WIP здесь авторы делают работу, а не выставляют уже готовую, для этого есть галерея. Повторное открытие темы ведет к бану. По всем вопросам лично к модератору.
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#4
Так, тема открыта, по той причине что автор изъявил желание доделывать эту работу, внимательно читайте правила и нормально формулируйте задачу, которую перед собой ставите и недоразумений будет меньше.
 

NеsАn

Знаток
Рейтинг
37
#5
Окей. Ну что я могу сказать. Работу однозначно нужно как то доработать.

По-моему мнению можно немного доработать сцену ядерного взрыва. Может добавить летающих сквидов? Это инопланетные кальмары!
Тогда будет как бы чувство что планету захватили инопланетяне.

Я просто не знаю, что можно ещё добавить, чтобы не перегрузить картинку.
Поэтому нуждаюсь в предложениях от формчан.

---

Пару сведений об работе:

Монтаж и визуальные эффекты делаю в After Effects.

Если решим что нужно делать летающих сквидов, буду делать и анимировать в C4D.
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#7
Неподражаемая актерская игра! Оскар в студию!
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#9
Прикольно, сарказм на счет игры актеров кстати не в тему...
Да визуальная часть слабовата, но если есть желание - значит всё будет круто, хоть и не с первого раза.
Я просто не знаю, что можно ещё добавить, чтобы не перегрузить картинку.
Поэтому нуждаюсь в предложениях от формчан.
Пробуй разнообразить, нужна не просто драмматичная музыка, нужно действительно ощущение что произошел ядерный/термоядерный взрыв, добавь яркую, ослепительную вспышку...
Сейчас то что есть, не побоюсь этого слова, выглядит дешево.
Попробуй сделать взрывную волну и разбивающееся стекло, в общем если постараться то будет круто! Удачи!
 

NеsАn

Знаток
Рейтинг
37
#10
Неподражаемая актерская игра! Оскар в студию!
Актёры хороши! Особенно учитель хорошо сыграл! На счёт оскара пока рано говорить, но будущем получим! ;)

---


Конечно я соглашусь, что круто было бы переснять видео с новыми технологиями, чтоб Полный Эйч Ди и всё такое.... а то снимали давно ещё на ДиВи камеру... но нас уже не пускают в школу. Поэтому нужно работать с тем что есть.
Я вчера всю ночь думал, и придумал что здорово было бы пустить трещины по зданию, но есть ли смысл? Ведь картинка трясётся... поэтому нужно ещё подумать...
 

NеsАn

Знаток
Рейтинг
37
#11
Пробуй разнообразить, нужна не просто драмматичная музыка, нужно действительно ощущение что произошел ядерный/термоядерный взрыв, добавь яркую, ослепительную вспышку...
Сейчас то что есть, не побоюсь этого слова, выглядит дешево.
Попробуй сделать взрывную волну и разбивающееся стекло, в общем если постараться то будет круто! Удачи!
Кстати это да!!! Отличная идея. стёкла очень понравилось! В-принципе можно сделать, нужно подумать по поводу вспышки... как лучше её обыграть.
 

toonriser

Активный участник
Рейтинг
13
#12
Смотря какие задачи решает данная выложеная работа..Если это отчет (портфолио)технической группы.то слабовато.Спецэффекты,операторская работа, динамика монтажа(явно создатели вдохновились новым модным стилем снимать малобюджетно с руки и на простую камеру,но чтоб работать в какомто стиле надо всетеки в этих стилях разбираться..они все не наровном месте появились, и за их кажущейся простотой стоит всетаки некая киношкола и кинонавыки снимающих))....Вообще снимать кино только со средних планов это не комильфо..По драматургии...Ну это такая возрастная драматургия, почемуто в определенном возрасте, мальчиков и девочек настигает глубокая печаль по миру..и они с демоническим взглядом начинают снимать(и писать стихи и песни) кино про конец света..тотальную нелюбовь и непонимание всех ко всем( и особенно к себе лично) годам к 27 эта болезнь проходит ..человек обзаводиться опытом жизни и неким культурным багажом..и уже начинает выдавть на гора..какие то индивидуальные проекты основанные на его индивидуальных личностных переживаниях..А вообще хорошо..Спилберег(и все великие режиссеры )начинали с такого же кино..Кто знает..что фильм Супер 18, это доделка фильма который Спилберг снял в 12 лет на 8мм камеру с группой однакашников..Главное что вы делаете кино..вам это нравиться..болезни роста пройдут..а творческие мясо и мышццы нарастут..но при условии каждодневных тренировок и упражнений..
 

NеsАn

Знаток
Рейтинг
37
#13
Смотря какие задачи решает данная выложеная работа..Если это отчет (портфолио)технической группы.то слабовато.Спецэффекты,операторская работа, динамика монтажа(явно создатели вдохновились новым модным стилем снимать малобюджетно с руки и на простую камеру,но чтоб работать в какомто стиле надо всетеки в этих стилях разбираться..они все не наровном месте появились, и за их кажущейся простотой стоит всетаки некая киношкола и кинонавыки снимающих))....Вообще снимать кино только со средних планов это не комильфо..По драматургии...Ну это такая возрастная драматургия, почемуто в определенном возрасте, мальчиков и девочек настигает глубокая печаль по миру..и они с демоническим взглядом начинают снимать(и писать стихи и песни) кино про конец света..тотальную нелюбовь и непонимание всех ко всем( и особенно к себе лично) годам к 27 эта болезнь проходит ..человек обзаводиться опытом жизни и неким культурным багажом..и уже начинает выдавть на гора..какие то индивидуальные проекты основанные на его индивидуальных личностных переживаниях..А вообще хорошо..Спилберег(и все великие режиссеры )начинали с такого же кино..Кто знает..что фильм Супер 18, это доделка фильма который Спилберг снял в 12 лет на 8мм камеру с группой однакашников..Главное что вы делаете кино..вам это нравиться..болезни роста пройдут..а творческие мясо и мышццы нарастут..но при условии каждодневных тренировок и упражнений..
Отличные слова! Спасибо! Прям вдохновили Вы меня )))

Я думаю что всё получиться, главное тренироваться и что то делать...
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#14
сарказм на счет игры актеров кстати не в тему...
Это еще почему? Объясните.

Особенно учитель хорошо сыграл!
Очень хорошо... Учитель с возрастом студента с повадками братюни, в кожанке, с армейской стрижкой, со словами "у кого мобила?!", заставляющий 20-летнего дылду писать на доске число (не хватает еще только словосочетания "классная работа") - это все очень реалистично. )) Подбор актеров, костюмы, диалоги, история - не, не слышал. )))))
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#15
Я сделал видео ролик, посвящённый 2012!
А что уже успело случиться чтобы этому событию этого, только начавшагося, года посвящать ролик? За окошком вроде все по прежнему :) Хочешь показать некое печальное будущее - так делать надо именно будущее, а не завтрашний день.

Сюжет ролика это:
- Вот тут двое
- Вот тут один пишет
- Пыщ! Пыщ!
- Конец

Такие сценарные шедевры может генерировать примитивный скрипт!
Посмотреть в тырнете работы других и сделать выводы религия не позволяет? Это уж не говоря о том что для подобной деятельности надо иметь хоть какой-то тематический багаж для работы фантазии.

Режиссура... Большую часть времени в ролике ничего не происходит. Вообще ничего. Что тут можно оценивать?

Про актеров и их игру тут уже все сказали.

круто было бы переснять видео с новыми технологиями, чтоб Полный Эйч Ди и всё такое...
Причем тут HD? Это просто обозначение качества видео. Чем тут может помочь качество? Да и наличие других современных технологий тут не поможет.

Работу однозначно нужно как то доработать.
Работу нет смысла дорабатывать, ее переделывать надо. Разбирай весь проект на части, делай новый план работ, напиши сценарий, сделай раскадровку и потихоньку собирай заново. Тогда может и получится что-то дельное.
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#16
Цитата BELIАL #9:
сарказм на счет игры актеров кстати не в тему...
Это еще почему? Объясните.
Однако, как всем известно Render.ru является ресурсом посвященным 3d/2d графике и анимации.
В ВИПе обсуждают техническую и художественную сторону работ, а не актёрскую игру.

Ну и для НЕпрофессионалов, ребята неплохо сыграли. А насчет несвязности написания числа, как
вы выразились 20-летним дылдой можно объяснить просто - преподаватель решил подчеркнуть зна-
чимость числа 21.12.12, кстати есть и не такие преподы, у нас например есть и более харизматич-
ные личности...
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#17
Однако, как всем известно Render.ru является ресурсом посвященным 3d/2d графике и анимации.
Какая разница, чему посвящен портал Рендер.ру? Человек хочет сделать качественный продукт (я надеюсь, что хочет, во всяком случае), но пока что получается видео с детского утренника. И я, как зритель, имею право сказать о своем впечатлении. Следуя вашей логике, я не могу в ВИПе критиковать конструктивные недочеты какого-нибудь авто, или непровдоподобные аэродинамические характеристики летательного аппарата, или непродуманную анатомию вымышленного существа... Типа это все не касается 3д/2д графики.
Кстати, я бы с радостью обсудил качество спецэффектов, но их тут НЕТ. В общем, не надо мне говорить, что я могу критиковать, а что - не могу. Как-нибудь сам в этом разберусь.

Ну и для НЕпрофессионалов, ребята неплохо сыграли.
Для непрофессионалов ребята сыграли, как непрофессионалы. Что тут неплохого-то?
Да и вообще, по-вашему, это нормально, когда к просмотру видео зритель должен подходить изначально снисходительно. Типа "авторы непрофессионалы, поэтому не будем их судить, а просто похлопаем им за то, что они чего-то делают, а не пиво пьют." Автор к этому стремится? Или все же он хочет результата вроде "ого! Супер! неужели это делали непрофессионалы?"

Объяснять что-то зрителю должен режиссер с помощью специальных приемов.

Автору.
Скажите, если вы изначально знаете, что у вас нет нормальных актеров, костюмов и массовки для заполнения аудитории, то зачем все это вставлять в кадр? И зачем делать так, чтобы это занимало 80% (!!!) всей продолжительности видео? Почему бы не попробовать обойтись без людей, либо использовать их по минимуму? Почему просто нельзя показать все следующим образом:
Обгорелая классная доска с надписью "21.12.12 Что бужет завтра?". Камера медленно отдаляется. В кадре сначала становятся видны пустые парты и брошенные на столах вещи. Затем зритель понимает, что в аудитории никого нет, стекла разбиты, занавески развеваются на ветру. Помещение озаряют несколько ярких оранжевых всполохов. За окном пейзаж - выжженые улицы, ветер гоняет по дорогам мусор, машины перевернуты, а с неба падают и падают ракеты на фоне ядерного заката.

Вам некажется, что это выглядело бы несколько серьезней, чем какая-то домашняя постановка на скорую руку? И самое главное, это позволило бы обойтись без аренды нормальной видеоаппаратуры и без людей в кадре. Да елки-палки, даже набившая оскомину стилизация под любительсткую съемку с мобильника или фотика смотрелась бы интересней. Так хоть можно было бы ловко выкрутиться без дорогих камер.
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#18
Какая разница, чему посвящен портал Рендер.ру? Человек хочет сделать качественный продукт (я надеюсь, что хочет, во всяком случае), но пока что получается видео с детского утренника. И я, как зритель, имею право сказать о своем впечатлении. Следуя вашей логике, я не могу в ВИПе критиковать конструктивные недочеты какого-нибудь авто, или непровдоподобные аэродинамические характеристики летательного аппарата, или непродуманную анатомию вымышленного существа... Типа это все не касается 3д/2д графики.
Кстати, я бы с радостью обсудил качество спецэффектов, но их тут НЕТ. В общем, не надо мне говорить, что я могу критиковать, а что - не могу. Как-нибудь сам в этом разберусь.
Вам никто не запрещает что то критиковать, наоборот думаю автор даже был бы благодарен вам если бы вы указали на его ошибки, возможно вся работа большая ошибка и надо всё переделать.

Для непрофессионалов ребята сыграли, как непрофессионалы. Что тут неплохого-то?
Да и вообще, по-вашему, это нормально, когда к просмотру видео зритель должен подходить изначально снисходительно. Типа "авторы непрофессионалы, поэтому не будем их судить, а просто похлопаем им за то, что они чего-то делают, а не пиво пьют." Автор к этому стремится? Или все же он хочет результата вроде "ого! Супер! неужели это делали непрофессионалы?"
Ну судить кого либо у нас нет прав, но мы можем сказать своё мнение, указать на ошибки, либо просто пройти мимо... Неужели нужно высмеять чью то неопытность? К чему эта ирония, если можно сказать прямо, мол так и так, автор у тебя получился откровенно говоря бред... Я высказал своё ИМХО, потому как не люблю когда начинают насмехаться над начинающими.


Автору
Эпизод из фильма Терминатор 2
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#19
да зачем для ютуба дорогие камеры? вот это снято на фотик кэнон 550d:
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=69745&gal_rub=59&gal_add=award#work

Swordlord (3D Award) +1
поддерживаю идею о новом сценарии и увеличению кол-ва 3d в ролике
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#20
так народ. чего за дебаты?
автор. Swordlord прав. работа в видео галерею не была принята, не потому что ужасен взрыв, а потому, что сама работа очень и очень слабая. я не вижу смысла продолжать вашу тему, потому что, тут реально нужно переделывать все.
игра актеров ужасна, сюжет слаб, обработка - её тут нет. тут ничего нет. уж извините, но где тут 3Д? рама у окна? короче. тема закрыта. все вопросы КО МНЕ в личку.
 
Сверху