Render.ru

2 voodoo, John & RacerMan

#1
Может это не моё дело и это не совсем относится к Максу(форум), но почему бы вам в троём не собратся(одна голова хорошо а 3 лучше) и не написать книгу типа --3D MAX не для "чайников"--(типа как Neil Blevins и какието ещё , я не помню кто), в осбености если вы все из Москвы(этого я не знаю).

Просьба не обижатся, а какиме небудь доводы "за это.." или"против этого..".
Только довод типа "я немогу писать" мне кажится не катит.

Кстати Марова бы "зделали".

ЗЫ: Мне б нашару копия б досталась.
 
#3
Да куда хватает?
Аккурат 10 книг по Максу 3 (из которых 6 написал Маров, остальные 4 переведены с английского). А про плагины, как пользоватся и.т.д вообще голяк.

Это я всё к чему: (возьмём например Дмитрия Кирсанова "ВЕБ ДИЗАЙН")
Рискнул, полтора года помучался, зато сейчас шо делает. Кстати я его читал ничего сверхестественого там нет - Написал хорошо с изюминкой, но для веб дизайнерских фирм с нормальным стажем (1-3 года) нового мало (пару теории построений, кое что про шрифты, ну а про цвета дизайнеры и так знают).

Вопрос задачки: Почему бы не попробовать?
Хотя время нужно много убить, работу подпереть, но всё таки если договрится с нормальным издательством, показать пару страниц, то мне кажется - шанс есть.

И вообще какого %:* никто не переводит FLASH 5, Inside LightWave [6] и.т.д, ?по Максу на Amazone добрые книжки видел. Спрос то есть.

 
#4
Я в чём-то согласен с voo-doo...:)
Да, со временем напряги у меня теперь конкретные, работой завалили на год вперёд... Вот даже на форум выбраться почитать раза два в день только удаётся...
О своих "персональных" работах я уже и не говорю... С тех пор как стал работать в новой фирме, даже думать уже перестал о том, чтобы что-то для "себя" сделать, успеть бы заказы обрабатывать... :-(((
P.S. А дома у меня компа нету, к сожалению... Продал из-за финансовых проблем года два назад. Поэтому каким-то образом свести воедино всю информацию и опыт (свой и чужой) не представляется возможным.
 
#5
Вдогонку - я, кстати, тоже не из Москвы... Хотя и не очень далеко от неё... 100км для бешеной собаки не крюк..:))
 
#6
Ладно подожду что скажет John, уж больно интерестно.

Да, кстати, если кому-нибудь другому из "продвиднутых" этот вопрос не задал, уж извиняйте, я тут новенький.
 
#7
И ещё один вопрос (который давно меня беспокоит) пожалуйста.
Что заказывают больше, я имею ввиду там хату, ресторан збацать, или там какого нибудь чувака апотом анимировать его?

Заранее благодарен
 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#8
Вот наконец-то и я проснулся и могу сказать что думаю по этому вопросу.
1. Я не из Москвы, а из Питера
2. Времени у меня тоже просто ЖУТКО мало.

У меня давно как-то была идея со Slider-ом написать книжечку по скриптам ну и с добавками по самому 3D, но эта идея загнила то-же по поводу времени. Новый софт, то посмотреть некогда, не то что его описать :(
Вот плагов у меня просто дофига, а ставил наверно только процентов 20 из них - это же как-то совсем плохо.

Свои работы уже тоже давно не делал, только так маленькие обьектики которые хорошобы в нормальную сцену обьединить, а блин руки не доходят.

А на счет какие заказы бывают, так это вообще для кажадого свое, в зависимости кто в какую компанию попал. Вот я сейчас вообще WAP-ом занялся и для этого отстоя ч.б. картинки рисую и CGI-шники програмлю, а макс запускаю для левых заказов или для себя. Но надеюсь это кончиться через месяцок.

Так что из-за дифецита времени сделать что-то дельное не получиться. Хотя можно придумать нечто более реальное в смысле воплощения, это -маленькие статьи. Вещь то не напряжная и может быть с легкостью востребована в компьютерных изданиях. Это я по себе знаю несколько легеньких статей писал в "Компьютер Маркет", это такой рекламный журнал в Питере от издательства Atlant.
Так что на счет маленьких статей это я за, но надо быть реалистом для того чтоб обьединить хотябы 3-их человек это надо долго помучиться :)
 
#9
за то что ответили на эти и все остальные заданые мною вопросы.Сам я из Кишинёва (Молдавия).

К концовечке хотелось бы отметить что с некоторыми высказываниями я не совсем согласен (ну не всё так сложно), но я задел слишком обширную тему, ведущую к бесконечному числу вопросов(типа:но а дениги всё таки и.т.д).

Ну и если что напишите и мы будем на форуме черкните и мне, я с удовольствием прочитаю.

А тему я эту задел потому что я по натуре экономист(и не только по натуре но и по образованию), ну, и мне интерестны такие темы тоже, ну а графика, это как страсть.

Ещё раз спасибо.
 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#10
Да как я понял все говорили не про то что деньги решают все(многое но не все), просто на себя всяких обязанностей я на себя уже возлажил, ну я думаю что и все остальные тоже.

И еще большое спасибо, что поставил меня в ровень со звездами нашего форума :)
 
Рейтинг
30 148
#11
По FLASH 5 уже переведена книга (но не выпущена), Inside Lightwave никто не берётся переводить, потому что проверять некому, все LW-профи заняты работой, издательство много денег заплатить не может, а обычный человек только орфографию сможет проверить :)

а по максу книг завались, к тому же Маров сейчас готовит Энциклопедию 3ds max4 (magma). Кстати кто был на семинаре 13 января, послушали чуть ли не курс Марова по магме :)
 
Сверху