Render.ru

2 UVW map

des1225

Активный участник
Рейтинг
11
#1
ТОВАРИСЧИ у меня модель на которую положен мат мульти суб обжект в нем 2 под мата , соответственно поликам модели пресвоины 2 разных ID 1 и 2 так вот, значицо назночаю 2 UVW Map один настроин на 1 канал другой соответственно на второй НО почему всёравно всем рулит uvw map настроиный на первый конал что я нетак зделал ?
 

koovp

Знаток
Рейтинг
77
#2
des1225, мод uvw map использует один вид проецирования, т.е если для объекта или для его поликов выбран этот мод, то он работает только по одному выбранному методу.
чтобы назначать разный uvw map для разных поликов надо после каждого применения данного мода применять мод mesh select. т.е выбрали полики в первый раз, применили нужный uvw map, далее мод mesh select, и через него выбираем след полики, далее опять uvw map и т.д. таким образом у вас есть возможность возврата назад и редактирования. по возможности почаще разбивайте стек.

а более основательный подход - unwrap - создание развертки и ее редактирование
 

koovp

Знаток
Рейтинг
77
#5
Saplus, спасибо большое, я понял что вы имели ввиду - вот это класс для новичка.
des1225, можете пропускать мой первый ответ - делайте по ответу Saplus-а, все намного удобнее и разумнее ;)
 
Сверху