Render.ru

2 процессора и Cinema

#1
Привет всем. Вопрос, возможно, и не совсем по теме, но очень актуальный. В процессе апгрейта нам на работу поступило две двухпроцессорные тачки. Комплектация на них одинаковая, разница только в том, что на одной 2000 винду ставил продавец, а на второй - мы сами. В результате наметился интересный парадокс. На машине с 2000 виндой от продавца синема считает явно на двух процессорах - при рендере на экране бегут не одна, а две полоски, ну и скорость, соответсвенно. А вот на машине, на которой 2000 винду ставили мы, полоска только одна - и прирост производительности не очень значительный.
А теперь, внимание, вопрос:
Что в 2000 винде надо подкрутить или указать, чтобы задействовать этот самый режим 2 процессоров. Можно ли это сделать на работающей винде, или что-то надо выставлять при установке.
Очень надеюсь на ваши ответы - вопрос довольно животрепещущий.
 
#2
При установке 2000, винда сама определяет количество процессоров, как вы не устоновили второй загадкаю. Зайди в систему и добавь в оборудовании второй процессор. На всякий случай зайди в диспечер задач и убедись, что работает 1 процессор, а ни два, потомучто синька может считать одним при загрузке второго другим проектом (но невсегда).
 
#5
При установке 2000 когда он говорит жмите на Ф6 - что бы скахать мне драйвера для скази, которую он возмодно ен знает - жмина ф5 - появитсья после - поя витьс окно выболра типа системы - где ыт должен выбрать standart MultiProcessor System
по другому никак ...
 
Сверху