Render.ru

2 монитора (хотя уже было и слегка оффтоп)

#1
Я не в теме, поэтому можно не ругаться, а дать совет.

Имею отстойнейший монитор 14" 800*600@60Hz (конечно же дома)))
Хочу брать семнашку и видюху скорее всего Geforce MX-440
c TV-out.
Говорят (продавцы) что обычно у нвидиа нет готового второго выхода на монитор, хотя двухголовость поддерживается. Так ли это (т.е. придётся ли сильно переплачивать за два нужных разъёма)?

Теперь к АЕ:
Поможет ли в работе с АЕ старый плохой монитор?
Я так понимаю что нвидиа не позволит сделать два независимых экрана, а размножать раб. стол на два сильно разных по возможностям монитора не стоит.
Можно ли будет на второй монитор как-то вывести содержимое окна Comp?

И помощь TV-out при работе с АЕ, кажется, будет нулевая.
Comp туда не выведешь никак (так ведь?)....
И даже вывод на ТВ просчитанного куска видео ничего общего с нормальным выводом видео на телевизор (как при работе с карточкой ввода-вывода) не будет иметь.
Ведь там наверняка размер будет уменьшенным и/или урезанным да ещё наверное поля автоматически TV-out'ом убиваются. (Так?)

Варианты:
1)Выкинуть старый монитор, а TV-out использовать только для просмтора фильмов.
2)Купить Матрокс/Радеон.
Вот тут поподробнее прошу: Надо ли, дорого ли, что именно выбрать.
А то абсолютно везде вижу только нвидиа в т.ч. и на своём телевидении.
 
#3
Выкинь монитор обязательно, поставь самый одноклеточный Geforce2Mx и на сэкономленные деньги начинай откладывать на второй монитор.
Кстати есть нормальные Gainward'овские Geforce2Mx c двумя выходами... и стоят копейки.

Удачи..
 
#4
Наверное возьму вторую видюху (самую дешёвую S3), и на неё повешу старый монитор. Сколько у неё должно быть видеопамяти, чтобы использовать для вывода оверлея и, если это возможно, части элементов интерфейса графическим софтом?
И будет ли такая связка работоспособна (geforce2mx400 + S3)?
 
Сверху