Render.ru

2 FusionMind and Zulus

#1
Ну и где вы? у меня к Вам предложение в ветке
http://www.render.ru/forum/read.php?f=6&i=4110&t=4060
который день неотвеченное висит. Ждемс. Тока пожалуйста без необоснованных обвинений в криворукости.
 
Рейтинг
64
#2
Ишь какой прилипчивый.
Давай сделаем так чтобы было интересно
Если я запихну эти иджесы в КСИ, то что тогда?
 
#3
Да ничего собсно. А что бы ты хотел? Сниму шляпу.
а нчасчет прилипчивого - возражаю. Я поделился опытом ты обозвал меня криворуким. На вопрос а как ты сделал то что у меня не получается получаю прилипчивого. Я до сих пор считал что этот форум - для дележа опытом и ссылками.
 

Max Zavjalov

Активный участник
Рейтинг
12
#4
:) Я ПОТРАТИЛ РОВНО 5 МИНУТ НА РЕШЕНИЕ ВСЕХ ГЛЮКОВ.

Ну и? Я же не виноват в том, что программы слегка несовместимы, ИМЕННО СЛЕГКА. Вот, собственно, и все. Если интересно решение, то для каждого глюка оно свое и никакой системы в устранении проблем (к сожалению) я предложить не могу. Подозреваю, что проблемы в нурбсах, принесенных из Компас 3Д, т.к. ничего подобного при моделировании в Рино (с последующим переносом) я раньше не наблюдал. Для понимания проблемы могу предложить следующее:
Макс (как класс) не переваривает ненормализованные узловые вектора в отсекающих кривых и тримить поверхности такими кривыми отказывается. Видимо в КСИ есть что-то подобное, на которое можно наткнуться используя слегка неправильные с его точки зрения нурбсы.
 
Рейтинг
64
#5
Как вариант могу предложить открывать иджи в СтудиоТулс, безнапряжно смотреть все ли там нормально, и потом спокойно пересохранять и запихивать в КСИ. Никаких проблем замечено небыло.
 
#6
Буду пробовать. Еще раз спасибо, особенно Зулус за глубокое расссмотрение вопроса :)
 
Сверху