Render.ru

2 ЭКСТЕРЬЕРА оцените качество работ и буду рад слышать Ваши советы!

OlegKuchmin

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Приемлемое ли это качество в 3D среде?( нет пределу совершенства,понимаю можно лучше)
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
приемлемое, но на первом кадре показана в основном плитка, и горизонт кажется покосившемся, а на втором слишком много места занимает дом (хотя отдалить надо совсем чуть-чуть) - в общем композицию надо пересмотреть.
 

OlegKuchmin

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Спасибо за советы. Ваше мнение какова должна быть композиция? Какая основа и почему лучше сделать так, а не по иному.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
просто старайтесь показывать то, на чём хотите акцентировать внимание, то есть например здание, но в то же время это здание не должно заслонять весь кадр, надо чтобы со всех сторон у него было окружение, причем обычно слева и сверху лучше оставлять больше места чем снизу и справа, это связано с восприятием картинки зрением (проще говоря мы читаем слева-направо и сверху-вниз). если убрать с изображения всё кроме неба и земли, то неба должно быть больше, горизонт лучше располагать где-то на 1/3 от нижнего края картинки. надо избегать больших однородных поверхностей (вроде плитки на первом изображении, часто много асфальта показывают и т. д.).
 

OlegKuchmin

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Спасибо за конкретные рекомендации. Буду учитывать. Как вы думаете композиция в CG и композиция в живописи они связаны между собой? я имею ввиду применять эти знания в 3D?
 

Uraken

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
добавить бы солнечного света на вторую картинку и теней. ждем продолжения.
 

OlegKuchmin

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Учту.Следующую работу проработаю контрастность. Общий свет и общую тень.
 
Сверху