Render.ru

2 дэ WIP 4 бабенки

Рейтинг
67
#42
1. Профиль, источник света направлен на нос. Порядок действий с лева на право. На 3 изображении можно остановиться и продолжить отрисовку портрета, а можно и продолжить и сделать жестче тень на скулах и щеках, но не стоит так темнить. С человеком в полный рост нужно сохранить саму структуру тени и света. Далее просто отрисовывай, остальное с опытом.
2. Фас – порядок действий с лева на право. Фончик для удобства работы со светом. Тень на крыльях носа как хочешь можешь усилить а можешь не трогать, просто отрисовывай портрет. Далее с опытом. Человек в полный рост правила те же. Надо пробывать.
3. Профиль источник света сзади. Порядок действий с лева на право. Можешь сделать щеки темнее, а шею светлее (инверсно), зависит от среды и желания. Силуэт в полный рост – тень и свет.

На бонусы забей, придет со временем.
 

Вложения

Безумка

Активный участник
Рейтинг
10
#47
персам еще не хватает глубины, а вот в описании советую сменить шрифт...ни фига не понятно))
 
Рейтинг
67
#49
http://drwbook02.narod.ru/108.html
http://drwbook02.narod.ru/109.html
http://manunya.man.cris.net/card_book_2009/books/chtivo/read.htm The Art Of Animal Drawing
Не делай такую большую перспективу глаз.
 
Рейтинг
67
#51
http://uvlekatelnie-bonsai.ru/o-cvete-ch-3-cvetovoj-krug-ittena-shpargalka-cvetosochetanij.html
http://radugamaster.ru/index.php/obustrojstvo-doma/215-kak-polzovatsya-tsvetovym-krugom-dlya-sozdaniya-dizajna-interera
http://www.babyblog.ru/user/SvetikL/469371
http://biserun.ucoz.ru/publ/sochetanie_cvetov/cvetovoj_krug/3-1-0-5
http://colory.ru/colorgarmony/
 

vyne

Активный участник
Рейтинг
11
#52
Вот тут тоже зверюшки воинственные http://www.youtube.com/watch?v=rFnvUMtFhHI
 
Рейтинг
63
#54
чтото я запустил работу подскажите как или даже с чего начать рисовать композицию,непонимаю с чего можно начать, вот что покачто вышло
 

Вложения

Безумка

Активный участник
Рейтинг
10
#55
Так отлично выходит, наброски очень даже смотрятся, только вот (как я уже тебе говорила) все рисуй сразу, все фигуры вписывай в лист одновременно! так навскидку они у тебя сейчас все в одном ракурсе....на общем рисунке это будет смотреться монотонно, т.к. тебе придется их всех на один уровень поместить...ну все это грубо говоря, но надеюсь ты меня понял! Накидай быстро (такими же линиями) композицию и впиши туда персов! Не забудь о перспективе)
 
Рейтинг
63
#56
вот в этом то и беда что их надо как то на один уровень поместить с перспективой :),надобы попробовать с той прогой которую ты мне скинула
 

Михаил Поляков

Активный участник
Рейтинг
5
#57
В самом первом вашем концепте я увидел полу-человека с головой летучей мыши и оленя в обмундировании. Очень оригинальная концепция может получиться - отряд полу-зверей. Во всяком случае я такого нигде не встречал, и эта идея куда интересней, т.к. женщину-лисицу, человека-льва(нарния), человека-медведя(guildwars кажись) и прочих я уже видел и много раз.
 

Михаил Поляков

Активный участник
Рейтинг
5
#58
замодельте "базовую композицию" в Збраще или мудбоксе или еще какой проге и я думаю у вас не будет проблем с пропорциями.
 
Рейтинг
63
#59
было бы просто великолепно если бы я знал ка им пользоваться,(збрашем,максом и прочим) да и рисовать то что говоришь:)получеловек полу олень и т.д. это уже есть если покопаться а чтоб чтото вот такое отсебя,это постараться надо мне нравятся мои животинки пусть и похожее уже где то и есть:)яж вкладывал в них во всех чтото свое,придумывая им свою историю.
 

Михаил Поляков

Активный участник
Рейтинг
5
#60
Чтобы пользоваться збрашем и или мадбоксом на базовом уровне "много мозгов" ненадо. Достаточно посмотреть пару туториалов и через 1 час вы уже все знаете в этой проге, ведь для наброска вам нужен лишь базовый уровень.
 
Сверху