Render.ru

2-а вопроса: как чисто санировать и как юзаете мышь?

Suffer

Активный участник
Рейтинг
5
#1
1. Ка чисто сканировать? Я скнирую чёрнобелом, стираю ластиком погрешности, но вот около лини вообще... Мэджик палочк не используешь.
2. Я тут читал статью, и там была такая фраза что то типа "кто рисует мышью врубите затухание." А что, на компе что ли ещё можно рисовать чем то друним кроме мыши???
 
#2
Вам Страдалец нужно материальную часть изучить, то есть, почитать документацию и поизучать фактуру - программу собственно.

Санировать скан просто - повысьте ему резкотуху с помощью увеличение контраста. Это можно сделать кривыми (Curves), или уровнями (Levels). При этом мелкие соринки пропадут сами по себе, а крупные проявятся в полной мере, и их останется очень немного - тут то кистью их и прибить можно.

Да, кистью, а не ластиком - поскольку у вас черно-белый рисунок то кисть белого цвета будет закрашивать черный, а кисть черного цвета закрашивать белый. Поэтому установив размер кисти примерно равный толщине линии, и сбросив цвета на дефолтные, вы можете быстро проползти по всему рисунку то убирая пятно - белым цветом, то пририсовывая линию - черным. Для быстрого переключения цветов переднего и заднего плана используйте клавишу Х.

Ластик нужен только тогда, когда вы стираете изображение в слое и хотите избавиться не только от изображения но и от непрозрачности.

В процессе повышения контраста вы можете также немного подкорректировать интегральную толщину линий. Если скан достаточно большого размера, то перед повышением контраста можно его слегка размыть, обычным Blur'ом, что обеспечит лучшие результаты по убиванию мелких ненужных деталей в процессе повышения контраста.
 
#3
Вопрос номер 2. На компе, если он достаточно запылен можно еще рисовать пальцем.

А с помощью графического планшета к которому идет перо в виде авторучки, можно рисовать рукой, как авторучкой или карандашом: http://www.wacom.com/index2.cfm

Слушайте, а кто вас надоумил этим заняться?...
 

Suffer

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Огромное спасибо!!! А где можно купить такую ручку в России?

Заниматься надоумело внутренние желание. И немного уметь рисовать так же, как рисовали художники старой игры "петька и ВИЧ спасают галактику", т.е так же красиво!))
 
#5
Как известно Россия состоит из Москвы и окраин. Поэтому, если вы в М, то идете и покупаете в магазине,...

http://www.wacom.ru/wherebuy/retail.html

... а если на О, то или шлете кого-то покупать в М, или заказываете в М через инет, или ищете в пределах своей О такой магазин который втридорога вам это продаст.

...Смотри-ка, а там и в СПб отмечены магазины.
 
Сверху